РУССКИЙ ТЕРРОР. ФСБ арестовала голландца, обвинив его в подстрекательстве крестьян к поджогам

10 августа 2010 в 11:53

Польское информационное агентство Polska Web News сообщило об аресте в России гражданина Голландии по обвинению в подстрекательство крестьян к поджогам. Агентство в частности передает:

"В Московской области "с поличным" был арестован голландец, сотрудник нидерландско-российского предприятия Талдом-Агро (Taldom-Agro), когда он в сопровождении переводчика возбуждал крестьян и крупных землевладельцев под различными "предлогами" поджигать их луга и торфяники.

Как кажется, в России сейчас действует большое число поджигателей. Два десятка из них были уже арестованы. Были ли они все голландцы или русские, не известно", иронизирует польское агентство, забыв упомянуть, что в России по традиции уже много веков обвиняют во всех подряд местных бедах, или Божих карах, иностранцев,  и продолжает:

"Они не только разжигали пожары, но также советовали общественным пожарникам защищать только частные дома, что было очень выгодно для пожарников ("многостаночники" из буйных фантазий тербанды ФСБ, т.к.  поджигатели так глупо засвечиваться не будут. Настоящих народных поджигателей чекистам поймать практически невозможно - КЦ)".

Переходя к предстоящему в России голоду, агентство указывает: "В России уже подорожал хлеб.  Жара и пожары уничтожают пашни. Нищим русским еще больше придется голодать. Последствия гибели дождевых червей и других природных элементов, которые отвечают за плодородие почвы, окажут смертельное влияние на русское сельское хозяйство и население".

Отметим, что об аресте голландца из Талдом-Агро по такому вздорному, чисто русскому "обвинению", не сообщило ни одно СМИ России.

Отдел мониторинга
КЦ