Московскому воздуху не хватает кислорода. Люди жалуются на удушье

13 августа 2010 в 21:42
Московскому воздуху не хватает кислорода. Люди жалуются на удушье

Русские СМИ сообщили, что огромное число москвичей почувствовали в последние дни недомогание, а многие  стали "рассеянными". Русские врачи выяснили во второй половине дня в четверг, что причина кроется в недостатке кислорода в московской атмосфере - концентрация молекул снизилась в несколько раз.

С утра в четверг медики фиксируют постоянно возрастающий  шквал жалоб москвичей на недомогание, бессонницу, головные боли, кашель.

Концентрация кислорода в московском воздухе снизилась аж до 75%. Причина происходящего, по данным гидрометцентра, та же, что у жары, то есть совершенно необъяснима.  Пресловутый "антициклон" - не объяснение, а просто эквивалент слова жара на жаргоне погодников (синоптиков).

Лишения москвичей права на дыхание - "уникальное и никогда доселе не наблюдавшееся атмосферное явление", поражаются погодники. Против воли Божией медицина бессильна, и русские врачи ограничиваются советами москвичам чаще промывать носы, что не помогает, сообщают туземные СМИ. Число москвичей, насмерть задохнувшихся 12 августа от недостатка кислорода, является государственной тайной Российской Федерации.

Спасения от мучительной смерти от удушья в ближайшей перспективе москвичам ждать не приходится.

Конца засухи и дожди гидрометцентр раньше конца августа не обещает, а там, глядишь, по воле Божией и сентябрь прихватит.

Дышать нечем не только москвичам. Например, вредные вещества в воздухе над Казанью превышают норму в 40 раз.13 августа уровень загрязнения атмосферного воздуха резко возрос. Максимальная концентрация формальдегида в Казани составила 12.8 ПДК, диоксида азота - 1.4 ПДК. Среднесуточные концентрации формальдегида превышали санитарно-гигиенические нормы от 6 до 40 раз, диоксида азота - от 2 до 4 раз.

13 августа утонул в дыму город-герой Орел. Дым накрыл всю Орловскую область.  

12 августа сгорел наконец химический завод "Биохим" в Кирове.  "Огонь от горящих отвалов перекинулся на территорию завода", - посетовал замдиректора Пантюхин. Тушить химзавод было нечем. Уровень воды в пожарном водоеме упал до рекордного уровня. Достать с такой глубины воду было невозможно. Кировский биохимический завод выпускал, пока не сгорел,  в частности водочный спирт из нефти. Над городом постоянно стоял омерзительный тошнотворный запах.

Пожары пришли в Казань. 12 августа стало известно о возгорании лесного массива возле озера Лебяжье в Казани. Смог от пожара, возникшего на Лебяжьем, добавился к смогу, который ранее уже навис над Казанью.

В связи с тотальными лесными пожарами в Челябинской области, в первую очередь на складе радиоактивных отходов в Озерске, на всей территории области введен "особый режим". Это намного сильнее, чем "режим ЧС", введенный в других регионах горящей в адском пламени России.

Горит завод по производству атомного оружия в Сарове. Тушение на "немирный атом" не действует. Русские захватчики мусульманского Обран Оша, переименованного ими в некую "нижегородскую область", обещали директору завода снова "усилить группировку тяжелой техникой". Пожаром блокирована ж/д линия Саров-Арзамас. Саровцы бегут теперь из города на автобусах, пока еще не блокирована автомобильная дорога.

В среду 11 августа спутники НАСА не могли точно подсчитать число пожаров, т.к. западная часть Рязанской области и соответственно восточная часть Московской были закрыты плотными облаками, возможно, смогом. На остальной части центральной России было насчитано 496 пожаров.

Русские воспользовались смогом и соврали, как всегда, что число пожаров у них якобы сократилось. В четверг вечером поступили наземные соощения, что на засможенной территории все как горело, так и продолжает гореть, как горит сейчас пропадом вся Россия. "Гори она пропадом, дотла!", радуются многие граждане в блогах.

В Подмосковье число "горящих точек" не изменилось. Сейчас сильно горят торфяные разработки на границе с Рязанской областью и в районе Шатуры, были вынуждены признаться в своем вранье русские вечером 12 августа.

В Подмосковье, по сильно заниженным казенным данным тербанды МЧС, огнем охвачено около 200 гектаров. В Рязанской области площадь пожаров по тем же данным на порядок больше, чем в Московской - там горит примерно 4000 гектаров. Столь резкая разница в казенных данных объясняется тем, что цензура запрещает политнекорректное горение Москвы, но в принципе не имеет ничего против горения Рязани.

За последние сутки ситуация с лесными пожарами резко ухудшилась в Мордовии. Общая площадь возгораний увеличилась почти втрое. Наиболее опасная обстановка сложилась в госзаповеднике на границе с заводом ядерного оружия в Сарове. Там авиаразведка москалей обнаружила два крупных пожара. Один из очагов - в районе поселка Пушта - на площади 200 гектаров. Площадь второго - в районе поселка Поповка - достигает тысячи гектаров. Густая дымовая гарь снизила видимость на дорогах Саранска.

За сутки 12-13 августа в Сахалинской области зарегистрированы 2 новых пожара, а в В Марий Эл зарегистрировано 7 новых природных пожаров.   Площадь охваченного огнем леса увеличилась на 376 гектаров. Наиболее крупные 3  лесных пожары в Килемарском и Юринском районах. Есть угроза населенным пунктам и объектам экономики, существует вероятность увеличения площади горения.

Площадь пожара на территории нижегородского госзаповедника "Керженский" за сутки увеличилась более чем вдвое - с 2 до 5 тысяч гектаров. Огонь угрожает поселку Рустай.

Сейчас новый лесной пожар движется в сторону Нижегородской области из Мордовии. Он, даст Бог, добьет русский завод по производству атомных бомб и окажет самое благотворное влияние на пожары, которые там уже давно полыхают, отравляя окружающую среду русских радиацией.

В Самарской области за минувшие сутки зарегистрировано 29 очагов природных пожаров. Так, два лесных пожара общей площадью 7 га зафиксированы в Безенчукском и Шигонском районах Самарской области. Кроме того, возникло 27 загораний травы на площади 49,26 га.

13 августа в Дьяковском лесничестве, расположенном в Краснокутском районе Саратовской области, продолжился пожар в сосновом лесу, имеющим статус особо охраняемой природной территории. Такие территории народные поджигатели жгут в первую очередь.

Русские СМИ скупо сообщили 13 августа о сильном росте цен на продовольствие России. Как и во времена большевиков и царей, в этом обвиняется не правящая клика, а некие "спекулянты".

Коммунисты уточнили перспективы предстоящего для русских голода:

"Пожары, жара и засуха нанесли огромный ущерб сельскому хозяйству. Урожай зерновых погиб на площади около 30 млн. гектар. Даже по самым оптимистическим прогнозам сбор зерна составит не более 50 млн. тонн при минимальной потребности в 75 млн. тонн.

Запас зерна прошлого урожая не покрывает дефицит. В стесненных финансовых условиях придется е закупать на внешнем рынке, где уже сегодня цены выросли почти на 15%. В регионах страны, в том числе и в Подмосковье, цена хлебобулочные изделия поднялась от 12 до 26%, молока - на 6%".

Тем временем сообщается, что многим русским уже нечего пить. Речь идет не о водке, ее всегда хватает, а о простой питьвой воде. Ранее прогнозировалось, что зимой русским нечего будет кушать, разве только самих себя, по традиции. Как бы там ни было, 12 августа под Воронежем в поселке Воля  пропала вода. Согласно русским СМИ, "нестерпимая жара вызывает все новые и новые катаклизмы". Во многих городах и поселках уже начались перебои с питьевой водой. Кое-где она  вовсе пропала.

С отсутствием питьевой воды столкнулись жители Новохоперска, Нововоронежа, а теперь они возникли  в новоусманском поселке Воля. Вся вода там пошла на пожары.

В свою очередь наш читатель с России сообщил о критическом положении с водоснабжением в разгар жары в городе Кирсанов Тамбовской области при мэре Шапиро.

Русские знают, что Бог их карает за все прошлые и нынешние преступления против других народов, но каяться перед ними не собираются. Чекистские СМИ сообщили, что в окончание тотального кризиса в России не верят две трети граждан. Путинские экономисты считают здравомыслие своих соотечественников оправданным. Засуха, пожары, гибель урожаев отражаются на повседневной жизни и на настроениях людей русских, православных.

Отдел мониторинга
КЦ