Муртады захватили в заложники матерей моджахедов и под их прикрытием пошли в лес, угрожая расстрелом

4 сентября 2010 в 12:29
Муртады захватили в заложники матерей моджахедов и под их прикрытием пошли в лес, угрожая расстрелом

Источники КЦ сообщают, что в субботу около 4 часов утра крупные силы муртадов устроили массовый захват заложников из числа родителей моджахедов в Веденском, Ножай-Юртовском и Курчалоевском районах вилайята Нохчийчоь.

В ходе захвата заложников кадыровцы устроили погромы в домах, избивая всех, кто попадется под руку.

Информацию о массовом захвате в заложники матерей и отцов моджахедов подтвердили, в частности, родственники семьи Яралиевых, проживающих в райцентре Ведено.

Сообщается, что 60-летний глава семьи Яралиев и его жена были схвачены в заложники вместе с другими родителями моджахедов. Его младший сын ушел в горы в мае 2008 года.

Более ста престарелых матерей и отцов, а также сестёр моджахедов были привезены к лесу. После этого, под дулами автоматов муртады погнали заложников в лес, прикрываясь ими.

По данным на 12 часов дня субботы, муртады с матерями моджахедов находятся в лесу и вызывают по рации моджахедов, угрожая расстрелять их матерей, отцов и сестёр.

Точных данных о судьбе родителей моджахедов сейчас нет. Сообщается, что в заложники взяты более 100 матерей, отцов и сестёр моджахедов. Число заложников возможно больше, так как налеты были проведены сразу в нескольких сёлах Веденского, Ножай-Юртовского районов и Курчалоевского районов.

Отдел оперативной информации

КЦ