РОССИЯ В ОГНЕ. В одной только Волгоградской области за сутки уничтожено около 1000 домов русских

4 сентября 2010 в 12:51

В России продолжают полыхать пожары. По сообщениям русских СМИ, даже по сильно заниженным данным за сутки 3 сентября в Волгоградской области сгорело 825 строений, половину из которых составляли жилые дома. Пожары продолжают стремительно распространяться.

Огромные пожары бушуют  сейчас в Городищенском, Даниловском, Жирновском, Камышинском, Котовском, Руднянском и Среднеахтубинском районах. Пожары уничтожили уже  21 русский населенный пункт. В настоящее время русские каратели Волгоградской области "устанавливают причину пожаров".

В Саратовской области в минувшие сутки по сильно заниженным официальным данным сгорело несколько сот русских домов. 12 из них - в селе Синенькие. Всего в Саратовской области было зафиксировано 6 очагов пожаров, общей площадью 386 гектаров.

Пожары разносит благодатный ветер, порывы которого вчера достигают 28 метров в секунду. На станции Лапшинская Котовского района, по данным на 6 часов утра пятницы, сгорело уже 92 русских дома. Пожар уничтожил  населенном пункте Дворянский Камышинского района и  рабочий поселок Рудня. Уничтожен пригород Тольятти поселок Тракторный. У села Задельное в заповеднике "Самарская лука" наблюдается "сильное задымление".

Сильнейший  огонь продолжает бушевать в Тольятти. Пожар перекрыл трассу "Москва-Челябинск". Марионеточный "губернатор Самарской области" указал, что леса подожги народные поджигатели ("человеческий фактор"). "Это возвращение красного петуха", отмечают местные СМИ.

Адским огнем полыхает Оренбургской области.  Благодаря всероссийской акции народных поджигателей, проходящей под лозунгом "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!",  пятницу в этой области  спутники НАСА обнаружили 50 очагов против 17 "увиденных" в четверг.

Успешно поработали в пятницу народные поджигатели так же в  Курганской и Ростовской областях, Там в 3-5 раз возросли показатели по новым пожарам: 19 и 11 соответственно. В четверг в обеих областях пожаров было существенно меньше:  в Курганской области зафиксировано тогда пять, а в Ростовской - два очага.

Отдел мониторинга
КЦ