ЭПИДЕМИЯ. Страшная болезнь косит все больше русских

11 сентября 2010 в 12:57

Лихорадка Западного Нила продолжает свое победной шествие по кровавой путинской России. В больницы Волгограда и области поступают десятки русских с симптомами лихорадки Западного Нила. У многих из них диагноз подтверждается. Каждый день на территории региона выявляют до двадцати вновь заболевших.

За период с 16 июля по 7 сентября, то есть менее чем за два месяца  заразу подхватили 319 человек, пятеро из которых умерли.

В большинстве случаев лихорадка оказалась смертельной для лиц старшего возраста (более 60 лет), но в целом заболеванию подвержены люди русские всех возрастных групп. В последнее время, по данным специалистов, отмечается увеличение доли среднетяжелых клинических форм заболевания.

За последнее время на территории Ростовской области осложнилась ситуация по заболеваемости лихорадкой Западного Нила.  Уже зарегистрировано 30 лабораторно подтверждённых случаев. Из них 23 - в Ростове. Также факты заболеваемости отмечены в Аксайском, Азовском, Чертковском районах, Донецке и Таганроге.

Врачи Воронежа до последнего надеялись, что лихорадка Западного Нила не доберётся до Воронежа, однако в области уже зарегистрированы 15 случаев заражения этой страшной болезнью. Буквально на днях их было в 2 раза меньше. Будет еще больше. Русские врачи на Воронежщине ожидают гораздо большего количества инфицированных, так как  начало осени - наиболее благоприятный  сезон для этой косящей русских заразы..

Помимо лихорадки Западного Нила, русских жителей Воронежа ждет ещё одна добрая инфекция - тулерямия, лихорадка с почечным синдромом. 

Отдел мониторинга
КЦ