ТАДЖИКИСТАН. Марионеточный режим Рахмона встревожен успешными операциями моджахедов

12 сентября 2010 в 14:01

По информации таджикской демократической оппозиции на сайте Центр Азия,  жители севера Таджикистана в последние дни  наблюдают усиление охраны объектов марионеточного режима, "государственных" и карательных. Например, подъезды к зданию госавтоинспекции, находящегося в центре города Худжанда, на берегу реки Сыр-Дарья, с двух сторон в нескольких метрах от ворот перекрыты автомобилями - фактически перекрыв въезд в сторону центра со стороны областной марионеточной администрации.

На улицах города круглосуточно дежурят вооруженные автоматами боевики из банд МВД и "миноборона". В городе организованы дополнительные блок-посты карателей.

Улицы почти пусты. Уличные кафе или работающие точки по продаже мороженных (которые очень популярны летом в Худжанде) все закрыты. Работает только одна точка в центре города, где занято всего несколько столиков. Раньше свободный столик нельзя было найти.

Демократы продолжают:

На сайте кавказских моджахедов, запрещенного в России Kavkazcenter.com, ответственность за взрывы в банде "6-ой отдел РОБОП" в городе Худжанд 3 сентября  взял на себя "Джамаат Ансаруллах в Таджикистане". Анонимное письмо было направлено администрации сайта.

В письме в частности пишется, "что после тщательного планирования и выбора подходящего времени, чтобы не повредить нашим мусульманским братьям, ищущий Шахаду герой Абдуллах в пятницу утром 24 Священного месяца Рамадан 1431 года (3 сентября 2010 года) на заминированном автомобиле Газ-24, атаковал здание РУБОП г. Худжанд Таджикистан и смог, по воле Аллаха, уничтожить всю базу, хвала Аллаху. Шахидская операция является ответом на пытки и убийства братьев и простых мусульман, которые имели место за стенами этого учреждения".

"Эксперты, включая и некоторых религиозных деятелей, сомневаются в существовании "Джамаат Ансаруллах" и основной версией следствия все еще является причастность к организации Шахидской операции Исламского Движения Узбекистана", указывают таджикские демократы-оппозиционеры.

Точных данных об уничтоженных муртадах все еще нет. Марионеточные власти заявили о якобы только 3 своих уничтоженных и 25 раненых преступниках Однако уничтоженных преступников намного больше, но каратели не оглашают данный факт, чтобы не спровоцировать панику и последующие волнения, указывают  местные демократы.

По свидетельству демократов, рядовые таджики с чувством глубокой  радости удовлетворения восприняли известие об успешной Шахидской операции в  Худжанде:

"Так им и надо", "Правильно сделали моджахеды", "Молодцы!".

Отдел мониторинга
КЦ