КАТЫНЬ-2. В конференции в Варшаве по авиакатастрофе принял участие крупнейший специалист США по международному терроризму

13 сентября 2010 в 13:10

В Варшаве прошла международная конференция по Катыни-2 с участием брата убитого по приказу Медведева и Путина тербандой ФСБ президента Польши, Я. Качиньского.

В конференции принял также участие крупнейший специалист США по международному терроризму, автор многочисленных публикаций на этому тему, официальный советник американских правительственных карательных структур FBI, DHS, FAA, DEA, INS Харви Кушнер (Harvey Kushner).

Фото с конференции и видео выступления участников можно посмотреть здесь.

В своем выступлении (по-английски с польским переводом, видео тут) Кушнер передал участникам поддержку от Конгресса США, Збигнева Бзежинского, напомнил о советской оккупации Польши  и отметил, что повторении Катыни-1 на русской территории просто необъяснимо. Он указал, что смерть Качинского - дело не только Польши, но и США. Кушнер поставил трагедию в Смоленске в один ряд с 9/11, подчеркнув, что народы мира имеют право узнать правду об обоих событиях.

После этого специалист по международному терроризму указал, что Россия скрывает материалы по авиакатастрофе, черные ящики. Необъяснимыми остаются обстоятельства катастрофы. Технологии 20 века помогает расследовать такие катастрофы. Необходимо настаивать, чтобы была выяснена правда. Необходимо настаивать на прозрачности официального расследования и поддерживать независимое  расследование.

Правда должна победить. Необходимо сделать все, чтобы такая трагедия не повторялась. Для будущего мира, для наших детей необходимо сказать правду, как бы эта првада ни была омерзительна.

Кушнер указал на основании своего опыта в участии в расследовании 9/11, что Конгрессу США необходимо принять резолюцию 1489, предусматривающую независимое международное расследование 4/10 на территории России.

В конце своего выступления Кушнер указал:

"Дорогие польские братья и сестры! Американский народ вместе с вами. Мы понимаем ваше стремление к правде и справедливости. Сегодня и навсегда - я поляк".

Жена Харви, Сара Кушнер, зачитала приветствие от конгрессмена Питера Кинга.

Со своей стороны Я. Качиньский напомнил, что русские уже пытались убить Качиньского в Грузии снайперским огнем, отметил все неуважение к Качиньскому со стороны его политических оппонентов, указав, что говорить о заговоре пока рано. Я. Качиньский подчеркнул, что, независимо от результатов расследования такие люди, как Туск, Коморовский, Клих Богдан и "этот, забыл его имя", Тадеуш Арабский сойдут с политической сцены.

Отдел мониторинга
КЦ