ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В горных районах Чечни идут бои

25 сентября 2010 в 00:50

Оккупационные источники и представители командования моджахедов сообщают об ожесточенных боях, которые идут в горах Чечни.

В ходе телефонного контакта с одним из помощников Амира Абдул-Малика, чье подразделение действует в Веденском районе, сообщил, что вот уже около двух недель, как в Веденский район стянуты большие силы кафиров и муртадов.

Почти неделю оккупанты и их марионетки вели обстрелы лесных массивов с использованием артиллерии, минометов и авиации (в основном вертолетов). А в минувший вторник крупные силы противника выдвинулись в лесные массивы Веденского района.

Источники в командование моджахедов подтвердили информацию о том, что в четверг и пятницу произошли ожесточенные столкновения в Веденском районе. Моджахеды не сообщили о числе потерь.

Между тем оккупанты в пятницу вечером заявили, что с их стороны были убиты 3 и ранено несколько членов банды «спецназ внутренних войск».

В свою очередь главарь муртадов Кадыров объявил, что крупная военная операция проходит сразу в нескольких районах вилайята Нохчийчоь - от Ножай-Юрта до Ачхой-Мартана.

Местные источники сообщают, что в горы стянуто большое количество войск и военной техники. Активно используется авиация.

КЦ