Одноногий чеченский «боксер-взрывник» Дукаев собирался вернуться в Россию?

28 сентября 2010 в 21:05
Одноногий чеченский «боксер-взрывник» Дукаев собирался вернуться в Россию?

Согласно информации датской газеты Ekstra Blade со ссылкой на другую датскую газету, В.Т., мать "одноногого чеченского боксера-взрывника" Лорса Дукаева, Киса Дукаева, рассказала этой газете, что на днях вернувшаяся в Россию (Чечню?) жена Дукаева родила там неделю назад дочь. У жены было разрешение на пребывание в Голландии, но оно истекло 13 сентября.

Сам Лорс Дукаев тоже готовился к возвращению в Россию (Чечню?). В Бельгии у него не было ни работы, ни денег. Вся семья сидела на пособии. Дукаев забросил учебу, находился в депрессии, что не может кормить семью. Он много спал, был апатичным.

Согласно очень неправдоподобной версии, высказанной его теткой несколько недель назад, Дукаев собирался покончить в собой в Копенгагене. Отсюда и взрыв. Зачем Дукаеву ехать для этого в Копенгаген, тетка не указала.

Сейчас его мать, Киса, находится в Копенгагене и добивается тюремного свидания с сыном. По постановлению суда Лорс Дукаев находится в тюрьме в полной изоляции до 4 октября.

По версии издания европейских мусульман, Дукаев был якобы завербован ФСБ и/или кадыровцами в качестве киллера, и собирался кого-то убить в Дании. Так ли это или нет неизвестно, так как расследование датской полиции все еще продолжается.

Ранее сообщалось, что Дукаев, не имея официально, как теперь выяснилось,  достаточно денег, постоянно зачем-то ездил из Бельгии в Чечню и обратно.

По каким-то причинам датская полиция распространяет совершенно неправдоподобную версию, что Дукаев хотел послать из Копенгагена письмо-бомбу в одну провинциальную датскую газетёнку.

Взрыв этого антиисламского похабного листка стал идеей-фикс для госбезопасности во всех европейских странах. По сообщениям немецких СМИ со ссылкой на норвежскую полицию, арестованный немецкой госбезопасностью в Германии в городе Дуисбург 8 июля иракский курд  в ПМЖ в Норвегии 37-летний Шеван Садек Саид Буджак почему-то "сознался", что он и его 2 арестованных вместе с ним мусульманина,  Микаэл Давуд (39) и Давид Якобсен (31), якобы планировали взорвать эту мерзкую газетёнку.

Двое других арестованных эти измышления курда отвергают. Курд "сознался" на допросе норвежским полицейским, которые приехали специально для этой цели к нему в тюрьму в Германии.

Естественно, что всех их полицейские обвинили в "членстве в Аль-Кайде". Проживавшие в Норвегии Микаэл Давуд (39) и Давид Якобсен (31) - уйгур с норвежским гражданством и узбек.

Полицейские раскручивали политическое "дело" против этих 3 мусульман целых 3 года, не зная, в чем их конкретно обвинить. Провинциальная датская газета - "палочка-выручалочка" для любой госбезопасности в Европе.

Все местечковые СМИ России (других там нет), включая русскоговорящую в Праге на деньги американских налогоплательщиков "Свободу", сообщили, что всех троих мусульман якобы арестовали в июле в Норвегии.

Еще хуже дело обстоит с местечковыми СМИ русскоговорящих в оккупированной Палестине. Те сообщили, что всех троих мусульман арестовала датская госбезопасность в Дании.

Ни одно из этих русскоговорящих местечковых СМИ не сообщило новую информацию, что Дукаев собирался вернуться в Чечню после проведения непонятной операции в Дании и уже переправил туда жену с  ребенком.

Отдел мониторинга
КЦ