ПАКИСТАН. Шейх Осама бин Ладен выступил с заявлением о наводнении в Пакистане

4 октября 2010 в 02:16

На YouTube появилась заявления Шейха Усама бин Ладена о недавних наводнениях в Пакистане. Заявление озаглавлено "Обращение к пакистанским братьям".

В заявлении говорится о необходимости создания специального ведомства, которое занималось бы оказанием помощи мусульманам, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и стихийных бедствий.

Он в частности заявил:

"Катастрофа в Пакистане огромная, и ее трудно описать. Мы призываем щедрые души и мужественных людей предпринять серьезные и быстрые действия для обеспечения помощи их мусульманским братьям в Пакистане.

Шейх Усама бин Ладен также призвал делать бОльше вложения в сельское хозяйство и указал, что речь идет не о прибылях или убытках, а о жизни или смерти.

Прослушать выступление на арабском языке Шейха Усамы бин Ладена, руководителя организации Аль-Кайда, можно на YouTube по следующей ссылке. Заявление выпущено исламской студией Ас-Сахад и сопровождается фотографиями наводнения.

"Голос Америки" передал, что заявление "появилась на интернет-сайтах боевиков". К таковым тогда относится и «пособник террористов» YouTube, цензурирующий видео Кавказ-Центра по приказу международной террористической организации ФСБ России.

Одновременно с аналогичным заявление выступил американский мусульманин Шейх Адам Яхие Гадан Х.А. Его выступление на английском языке, озаглавленное "Трагедия наводнений", прерываемое арабским переводом, можно посмотреть и послушать по этой ссылке.

Отдел мониторинга

КЦ