НОРВЕГИЯ. ФСБ обвинила Дацика в намерении расстрелять притон «посольство РФ» в Норвегии

7 октября 2010 в 15:21

По сообщению норвежской газеты Dagbladet со ссылкой на норвежскую полицию, которая в свою очередь сослалась на "сведения", полученные от притона русских террористов, воров и бандитов в Осло, называющим себя "посольством России в Норвегии", бежавший на днях в Норвегию из тюрьмы в России чемпион мира по борьбе Вячеслав Дацик, якобы "планировал расстрелять дипломатический персонал посольства России или, возможно, норвежских мусульман в Норвегии".

Зачем ему ехать в Норвегию, чтобы убивать русских "дипломатов", хотя этих гебистских преступников более, чем достаточно в самой России, русские власти не придумали.

Чекисты из "посольства РФ" привели подробности. Согласно их утверждениям, "друзья Дацика в Норвегии запаслись для этого оружием, униформами и фальшивыми документами".

Отметим, что друзья Дацика в Норвегии, выходцы из стран Балтии русского происхождения, имеют в Осло магазин по торговле военной атрибутикой и студию для нанесения татуировок.

"Это дело имеет наивысший приоритет. Полиция сейчас проверяет связи Дацика с национал-социалистами по всей Европе. Он обратился в Норвегии за политическим убежищем. Полиция готовит сейчас его депортацию в Россию", поведал газете Ойвинд Нордгарден из отдела борьбы с организованной преступностью полиции Осло.

6 октября норвежские власти отказали Дацику в политическом убежище, передает норвежское телевидение NRK.

  

Отдел мониторинга

КЦ