ДИВЕРСИЯ. Дальневосточные партизаны в 2 операциях вырубили связь в Хабаровском крае и на Сахалине

18 октября 2010 в 13:50

По сообщения русских СМИ, дальневосточные партизаны подожгли в ночь на понедельник 18 октября кабельный колодец волоконно-оптических кабелей в городе Хабаровске, в результате чего более 11 тысяч абонентов Хабаровска и окрестных поселков остались без телефонной связи, около 3,2 тысячи хабаровчан и 13 тысяч абонентов Биробиджана (Еврейской АО) - без доступа в интернет.

Связь также отсутствует в населенных пунктах Федоровка, Мичуринское, Березовка. Партизаны вырубили как  международную, так и междугороднюю телефонную связь.

Ранее, в субботу, партизаны также провели вырубку телефонной связи, повредив кабель, однако оккупантам удалось восстановить связь в ночь на воскресенье. Теперь, надеются партизаны, связь будет вырублена надолго.

Подробности диверсионных операций каратели не приводят.

Утром 18 октября (по местному времени) дальневосточные партизаны вырубили также связь с Сахалином. Утром около 11:00 на Сахалине была прервана интернет-связь. Проблемы возникли у магистрального провайдера ТТК на материковой части (предположительно, поврежден кабель в Хабаровском крае). Повреждение кабеля магистральной цифровой сети произошло на участке Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань в районе устья реки Оручье..

Отдел мониторинга

КЦ