История монахини, которая приняла Ислам

18 октября 2010 в 15:29

Бывшая монахиня Ирена Хандоно поведала миру свою историю о том, как Всевышний открыл ее сердце для религии Единобожия.

"В 6 лет меня отдали в церковную школу", - рассказывает она в видеоролике на Youtube.

"Подростком я вступила в церковную организацию имени девы Марии. Год спустя я стала лидером крупнейшего христианского движения Индонезии. Потом я постриглась в монахини. С этого момента Аллах стал направлять меня на истинный путь.

Я поехала учиться в Университет теологии и философии, где готовили христианских священников. Там на лекции по сравнительному религиоведению нам рассказали об Исламе, но не как о религии истины, а как о плохой религии. Они говорили: «Если вы хотите узнать Ислам, просто посмотрите на мусульман Индонезии. Посмотрите, кто в Индонезии беден? Мусульмане. Кто в Индонезии глупцы? Мусульмане». Все присутствующие сделали вывод, что Ислам - плохая религия. Но Аллах внушил мне, что их вывод неправильный.

Взглянув на другие страны в мире, я поняла, что есть много других государств, где мусульмане не живут. Однако их население не менее бедное, необразованное, погрязшее в грехе и насилии. Примером тому является Мексика, Северная Ирландия, в которой не прекращаются споры между протестантами и католиками, и многие другие.

Подумав над этим, я подошла к пастору, который преподавал у нас, и сказала, что его аргументы не доказывают, что Ислам плохая религия. Я решила изучить его из его источников. Пастор дал мне разрешение с условием, что я постараюсь найти слабые стороны этой религии.

Я стала читать Коран, где подчеркивалось, что Бог - Един. И это единство Бога противоречило троице, которой нас учили в церкви. В сердце я понимала, что Бог - Един, и это истина. Пастор недоумевал, как я не могу понять, что такое троица.

Ночью я снова стала изучать Коран. Мне очень хотелось опять побеседовать с пастором о Единстве Бога. Я спросила его: «Кто сделал этот стол?» Он промолчал. Я сказала: «Плотник. Когда бы этот стол ни был сделан, стол не может быть плотником». И ни один стол не может превратиться в плотника. Он спросил, что я имею в виду. Я объяснила, что Бог создал все живые и неживые объекты во вселенной, включая людей. Ни один человек не может стать Богом и быть равным Богу.

Потом я напомнила ему, что Иисуса впервые объявили богом в 325 году, когда на Никейском соборе священники определили отношения Иисуса и Бога как отношения сына и отца и провозгласили доктрину о троице. Их оппонент архиепископ Арий считал Иисуса человеком и творением Бога. Также я сказала, что о троице ничего не сказано в Библии.

Эта беседа стала для меня поворотным моментом. После нее я поняла, что триединство Бога - это ложь, придуманная людьми, окончательно разуверилась в христианстве и приняла Ислам".

Отдел мониторинга

КЦ