ОККУПИРОВАННЫЙ УРАЛ. Уральские партизаны снова подолжгли русский лес

23 октября 2010 в 09:16

По сообщениям русских оккупационных СМИ, 20 октября 2010 года в Ильменском росгосзаповеднике в Челябинской области возникли два новых пожара в квартале №196 к северо-востоку от города Миасс, который в последнее время стал центром партизанского движения на Урале.

Резкое увеличение числа пожаров оккупанты связывают  с умышленными поджогами. Так, в Миасском лесничестве данной "особо охраняемой территории" сразу 3 очага носят явные признаки вмешательства человека. "Особо охраняемая" оккупантами территория требует красного петуха в первую очередь, считают партизаны.

Партизаны по традиции поджигают также торфяники. Русские СМИ передали, что Ильменском заповеднике снова горят не только леса, но торфяники, есть пострадавшие из числа приспешников оккупантов.

Новая серия поджогов продолжается уже  десятый день. За это время оккупантами зафиксировано 11 возгораний (для примера - всего с начала года в заповеднике их произошло 34).  Поскольку тушить болота бесполезно, оккупанты от полной безнадежности установили за ними "надзор".

Сложность тушения торфяных пожаров связана для оккупантов еще и тем, что в их процессе из болотистого грунта выпадают деревья. Один прислужник оккупантов Ильменского заповедника уже пострадал. На прошлой неделе он отправился на очаг с преступным намерением попытаться его залить. Однако сама природа помогает уральцам в их борьбе за национальную независимость против мокшей (москалей, русских).  На преступника упала  береза, и он попал в больницу, передают СМИ.

Отдел мониторинга
КЦ