Обращение Кадия Имарата Кавказ, к похитителям сына Нурмухаммада Алиева

24 октября 2010 в 12:00

БисмиЛЛагьи-р-Рах1мани-р-Рахими

Альх1амду лиЛлагьи раббиль г1аламин, ва ссвалату ва ссаламу г1ала расулиЛлагь, ва г1ала алигьи ва асх1абигьи аджмаг1ин, амма баг1ду...

Всевышний Аллах говорит в Коране:

О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и к Его Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)! (Сура «Женщины», 59 аят).

Но нет - клянусь твоим Господом! - они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью. (Сура «Женщины», 65 аят).

Как мы ясно видим из обращения Аллаха к верующим, обязательным условием веры человека является, обращение к Аллаху и Его посланнику, по всем запутанным вопросам и полное согласие с решением и беспрекословное подчинение, не испытывая при этом стеснение в душе.

К нам в шариатский суд обратились родственники Алиева Нурмухаммада, с просьбой помочь разрешить ситуацию, связанную с похищением его сына. Ему выдвинут ультиматум, до 25 числа месяца октябрь, выплатить за сына выкуп в размере 20 млн. долларов. В противном случае, его угрожают убить. И это требование выдвинуто якобы от имени исламского джамаата.

Я кадий Имарата Кавказ, в связи с возложенными на меня Аллахом обязательствами, вынужден рассмотреть этот вопрос, принять справедливое решение и довести его до замешанных в этом вопросе лиц.

Мы, муджахеды, вышли на этот путь, чтобы возвысить Слово Аллаха на земле и установить Его Справедливый Закон между людьми. И сегодня, очень много людей, понимая, что нет справедливости, кроме как в шариате Аллаха, обращаются за защитой и справедливостью к муджахедам, чего невозможно было и представить за несколько лет до этого. И это является признаком того, что постепенно шариат вытесняет кафирские выдуманные законы из сознания и жизни наших людей.

Поистине, установление шариата и искоренение куфра - это и есть тот результат, ради которого муджахеды покидают свои дома, расстаются с семьями и отдают свои жизни в боях с многочисленными армадами куфра. Аллагьу Акбар!

И сегодня, изучив вопрос, по которому родственники Алиева обратились к нам, мы пришли к выводу, что действия похитителей сына Алиева являются не законными по шариату. Так как, не знаем, кто удерживает этого мусульманина, и осталось очень мало времени, до истечения срока ультиматума, мы вынуждены обратиться к похитителям через интернет, с призывом не предпринимать опрометчивых действий.

Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) известил нас во время Прощального Паломничества, об отношениях, которые должны соблюдаться между мусульманами. Передал Абу Бакр, да будет доволен им Аллах:

В день Жертвоприношения Пророк (да благословит его Аллах и да приветствует) обратился к нам с проповедью, а потом спросил: «А знаете ли вы что это за день»? Мы ответили: «Аллах и Его посланник знают лучше». Он промолчал и мы подумали, что он назовёт его иначе, но он сказал: «А разве это не день жертвоприношения»? Мы сказали: «Да». Затем он спросил: «А что это за месяц»? Мы ответили: «Аллах и Его посланник знают лучше».

Он же молчал и мы подумали, что он назовёт его иначе. Но он сказал: «А разве это не Зуль-Хиджа»? Мы сказали: «Да». Тогда он сказал: «Поистине, взаимоотношения между вами должны быть такие, чтобы ваша кровь, ваше имущество и ваша честь являлись для вас столь же священными, сколь священным является этот ваш день в этом месяце в этом городе (Макка)! Пусть присутствующий известит об этом отсутствующего. Ведь поистине, может случится так, что присутствующий известит того, кто усвоит это лучше него самого». (Аль-Бухари -  1741, Муслим - 1679).

Передаётся от Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими: «Я видел как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) совершая обход (таваф) вокруг Каабы говорил: «Как прекрасна ты и как прекрасен твой аромат. О, как величественна ты и как велика твоя святость. Клянусь Тем, в Чьей Руке душа Мухаммада, что святость верующего более велика пред Аллахом, чем святость твоя! Неприкосновенны и священны его имущество и кровь, и мы должны думать о нём лишь хорошее». (Ибн Маджах - 2619).

Какие бы благие цели вы ни преследуете и на какие бы нужды вы ни собираетесь расходовать эти деньги, это никак не оправдывает насилие над мусульманином и тем более его убийство. И мы намерены разрешить этот вопрос по Корану и Сунне, невзирая на личности и на срок давности этого преступления иншаа Ллагь, и чтобы избежать наихудших последствий, мы призываем вас, быть благоразумными, и страшится гнева Всевышнего Аллаха, так как, ответственность за возможные последствия ложится именно на вас.

И даже если вам удастся избежать наказания за это преступление в этой жизни, то вам не избежать его в День Великого Суда.  И да поможет Аллах нам и вам держатся истины и не отступить от него, чем бы нам ни пришлось пожертвовать ради неё. Вальх1амду лиЛлагьи раббиль г1алямин!

Для распространения в СМИ

Кадий Имарата Кавказ Али Абу Мухаммад

ИА "GURABA