Бывший замсекретаря Совета безопасности России обвинил Путина в убийстве журналиста Листьева

26 октября 2010 в 14:18
Бывший замсекретаря Совета безопасности России обвинил Путина в убийстве журналиста Листьева

По сообщениям СМИ, бывший глава Совета безопасности России Борис Березовский обвинил Путина в убийстве известного русского журналиста. Вынужденный бежать в эмиграцию из России из-за того, что он много знал о преступлениях Путина, который собирался его за это убить, о чем засвидетельствовал убитый Путиным в Лондоне бывший чекист Литвиненко, Борис Березовский указал 25 октября:

«Раньше я думал, что за убийством стоит Коржаков (начальник кремлевской охраны при Ельцине). А сейчас питерские бандиты возникли, и, я думаю, что Путин мог заказать Листьева через них.

Думаю, что Путин перед своими "выборами" на третий срок хочет избавиться от всех подозрительных историй и от этой в том числе. Ну а на кого же еще переводить, если не на меня?!».

24 октября Путин обвинил Березовского в этом убийстве, как ранее обвинял его, например, в финансировании чеченских повстанцев, взрывах жилых домов, взрывах в московском метро, убийстве кадыровского отца, убийстве Эстемировой, отравлении Литвиненко, расстреле Политковской, руководстве антипутинскими демонстрациями в Москве и т.п.

Напомним, что Путин всегда переводит свои убийства на совершенно посторонних людей. Например, свои взрывы жилых домов в Москве, Волгодонске и Буйнакске он перевел на чеченцев, а убийство им 10 апреля 2010 года президента Польши Леха Качиньского и 95 других представителей элиты Польши - на польских пилотов.

Березовский руководил Советом безопасности России с 29 октября 1996 г. по 5 ноября 1997 г. Листьев был убит 1 марта 1995 года, и Березовский, безусловно, имел на своем посту всю инсайдовскую информацию по расследованию этого убийства.

Поэтому обвинение Березовским Путина является очень серьезным и служит веским доказательством преступной деятельности Путина на возможном суде над этим кровавым преступником.

Другое дело, почему Березовский молчал, будучи у власти. И не только молчал, зная о преступлениях Путина, но и привел этого убийцу в Кремль, посадив в кресло главного пахана России.

Заговорил бы Березовский, если бы не рассорился со своим протеже, это большой вопрос.

Отдел мониторинга
КЦ