Всемосковский Потоп. Взорван магистральный трубопровод. Москва уходит под воду

27 октября 2010 в 12:26
Всемосковский Потоп. Взорван магистральный трубопровод. Москва уходит под воду

Около 6 часов утра мск 26 октября в Москве неустановленными следственными органами лицами был взорван магистральный трубопровод. Передает московское ИА Профи-Ньюз:

«Произошел взрыв магистральной трубы с холодной водой на ул. Маломосковской возле дома №6», - сообщает (в  08:05 мск) источник агентства в правоохранительных органах".

Под воду ушли, как минимум, 6 московских улиц. Водяной вал с  Маломосковской устремился в "большую Москву": на Ярославскую улицу, Константинова, улицу Кибальчича и далее вниз без остановок.

Движение транспорта оказалось не просто ограничено, пробки растянулись на километры, метро переполнено. Традиционная пробка на проспекте Мира стала больше в три раза, потому что уровень воды доходил до автомобильных стекол. Многие машины в буквальном смысле поплыли вниз по течению мощнейшего потопа.

Сейчас отключена подача электроэнергии, воды и тепла и воды на северо-востоке города. Школьники не пошли в школы за получением суточной порции зомбёжки.

 - Тут настоящая Венеция! - рассказал очевидец катастрофы. Машины не едут, а плывут!

Пациенты клиники, которая располагается рядом с местом катастрофы, оказались заблокированы в здании.

В настоящее время каждую минуту мощные потоки воды выливаются на улицы русской столицы, затопляя, обесточивая и обестепливая все новые и новые московские районы. Все новые и новые московские улицы уходили под воду. Водоканальщики обещают отключить воду от Потопа "не раньше" среды.

Затоплена и выведена из строя по крайней мере одна московская электростанция.

В воде оказались сотни машин москвичей, владельцы которых не могут к ним добраться. С каждым часом число таких москвичей увеличивается.

"Утром мы выглянули в окно, и увидели настоящую реку у дома. До сих пор не можем добраться до машины", - плачет москвичка Света Диянова.

Москва действительно превратилась в "Венецию" (подборка фото). Проезжие части дорог стали похожи на полноводные бурные реки, из-за которых пострадало очень много автотранспорта москвичей. На нескольких улицах в районе проспекта Мира, и так перегруженным в утренний час пик, движение пришлось ограничить. Подтоплены жилые дома с москвичами. Городу Дьявола и России в целом нанесен крупнейший экономический ущерб.

Русские СМИ пишут о "коммунальном коллапсе Москвы".

В водном плену оказались тысячи москвичей. Затопило практически всё вокруг: улицы, проезжую часть, подвалы домов. Обойти эту преграду было невозможно. Вода сейчас абсолютно везде. Многие жители так и не рискнули выходить из своих квартир.

Бурлящий поток ледяной воды хлынул на московские улицы около 6 утра. С каждой минутой ее становится все больше. Площадь подтопления - значительная:  северо-восток Масквабада и все прилегающие территории. Мощный поток буквально ворвался в здание медицинского центра. Прием пациентов "русскими врачами" пришлось отменить, благодаря чему многие русские сохранили здоровье, а то и жизнь.

Сразу после этого случилось еще одно происшествие, которое затруднило работу специалистов. Место аварии. Над местом прорыва вырыт котлован. Диаметр ямы довольно большой. В него упало старое дерево, которое росло рядом. Вода подмыла корни и других деревьев. Чтобы избежать новых падений, сейчас здесь эвакуируют машины.

Сейчас эксперты пытаются понять, что же стало причиной взрыва трубы. Все улицы в грязи, а припаркованные у домов машины еще долго придется сушить.

Автовладельцы собираются обращаться в страховые компании за компенсацией ущерба. У многих машины не заводятся. Требовать выплат будут владельцы магазинов в подвальных помещениях, а также жильцы домов, чьи подвалы до сих пор в воде.

Основная версия - диверсия, хотя о ней говорится пока эзоповским языком. Пресс-секретарь "Мосводоканала" Дашенко заявил, что катастрофа произошла "из-за внешнего воздействия на водопроводную трубу".

"На трубу что-то надавило, а не она сама лопнула", - сказал Дашенко.

Гендиректор МГУП «Мосводоканала» Храменков сообщил, что такой масштабный разлив воды произошел в результате полного разрушения трубы.

Отметим, что "механическое воздействие" на политкорректном языке в чекистской России означает одно и то же, что "теракт", однако о теракте русские обычно говорят, когда у них есть потери убитыми и ранеными.

Взорванный участок находится, согласно русским СМИ, на проезжей части улицы. В 30 метров от него велось строительство. Конечно, никакие "подвижки грунта", как неуклюже пробуют "объяснить" русские, массивную чугунную трубу на расстоянии в 30 метров  повредить не могли.

Сторонние наблюдатели полагают, что  под видом "строителей" неустановленные следственными органами лица могли прорыть туннель к трубе и заложить бомбу. Мощный поток воды уничтожил все следы "постороннего воздействия". Доказать поэтому ничего нельзя, точно так же, как это случилось на Саяно-Шушенской ГЭС.

Если русские для успокоение считают, что взрыв можно объяснить "подвижками грунта", то пусть считают, тем более, что в этом случае грунт действительно "подвигали", для прорыва туннеля, указывают наблюдатели и отмечают, что когда роют яму для замены труб, "подвижек грунта" еще больше, однако трубы от этого не взрываются.

Вечером 26 октября это поняли даже чекисты и неуклюже приступили к дезинформации. Хотя большинство интернетовских СМИ вечером 26 октября сообщили, что подобраться к месту взорванной трубы невозможно до среды из за-за провалившихся и обвалившихся деревьев, чекистский Первый канал как ни в чем ни бывало, еще днем заснял какую-то старую трубу в земле с очень незначительной трещиной и нагло заявил, что это "та самая труба", которая по его словам прорвалась из-того, что была старая.

При всем желании мощнейший "прорыв" (взрыв) не мог оставить такую маленькую трещину, если даже она первоначально и была, и обязательно бы ее расширил до большой дыры.

Кроме того, чекисты из Первого канала сообщили, что сначала "старая труба" какое-то время просачивалась, под ней вода размыла яму и именно в эту яму и рухнула труба, обломившись на трещину.

Однако показанная чекистскими телевизионщиками какая-то ровная, неискореженная  труба лежит в совершенно сухом (!) вырытом котловане на совершенно ровной, горизонтальной плоскости, а не размытой яме, куда она должна было "провалиться".

Русская тербанда "генпрокуратура России" заинтересовалась взорванным магистральным трубопроводом и приступила к "проверке". Старшим за выяснение обстоятельств взрыва и затопление города Дьявола  назначен "межрайонный прокурор" Никифоров.

Отдел мониторинга

КЦ