Евкуров продает ингушей в русское рабство

28 октября 2010 в 00:15
Евкуров продает ингушей в русское рабство

По сообщению оппозиционных СМИ, Евкуров занимается работорговлей, продавая ингушей в рабство русским на стройки, в частности, на стройки Урала.

Например, недавно Евкуров продал русским еще 28 ингушей в Свердловскую область, 10 из которых русские заставили заниматься строительными работами, а 18 направили в сельскую местность работать на плантациях русских хозяев.

Ингушских строителей, оказавшихся на положении фактических рабов, поселили в старом общежитии в Екатеринбурге в районе Елизавета, платить за которое требовалось по 80 рублей в сутки, питаются рабочие «растворимой лапшой».

На работу и с работы строительных рабов доставляют в машине, выходить из общежития и общаться с соседями  запрещено. "Заработную плату" им назначили 850 рублей за смену, смен за месяц неожиданно "оказалось" всего 10, таким образом, общий доход составил лишь 8500 рублей.

В русскую милицию ингуши "строители" не обращаются, прекрасно зная, что это такое, и понимая бесполезность таких обращений, так как выселение ингушей в рабство русским санкционировали Москва и Евкуров.

Живы ли 18 ингушских рабочих, проданных Евкуровым на плантации русских хозяев, не известно. Никакой информации о них и от них нет.

В августе Евкуров отчитался перед  Медведевым в том, что он выселил из Ингушетии и продал в русское рабство в одну только Свердловскую область около 200 ингушей, сообщают русские оппозиционные СМИ.

Отдел мониторинга
КЦ