НИГЕРИЯ. Моджахеды «Боко Харан» возобновили Джихад

28 октября 2010 в 12:30

Западные и прозападные СМИ передали, нигерийские моджахеды, которых западные колонизаторы считали уничтоженными в прошлом году, возобновили Джихад в Нигерии.

Согласно марионеточной полиции страны, именно исламские моджахеды несут ответственность за недавнее освобождение из тюрьмы более 700 узников, серию атак на участки марионеточной полиции и расстрелы врагов бойцами на мотоциклах.

В сети было выложено видео, в котором показано нападение исламских моджахедов в сентябре этого года на тюрьму в городе Баучи, в результате которого было освобождено более 100 томившихся там исламских узников из "Боко Харан".

На видео моджахеды заявили, что они не хотят более называться "Боко Харан", что в переводе с языка хауса означает "Западное образование  - это грех". Их новое название в переводе гласит: "Люди, преданные учению Пророка, для распространения Ислама и Джихада".

Моджахеды указали на видео на языке хауса:

"Мы будем мстить за убийство наших братьев и разрушение домов. Аллах позволил нам убивать тех, кто убивает нас и разрушает наши дома".

Напомним, что недавно христиане устроили зверскую резню мусульман в Нигерии. Западный репортаж об этой резне на английском языке, всколыхнувшей всю Умму, можно посмотреть в тексте видеовыступления Шейха Адама Яхие Гадана по следующей ссылке.

Отдел мониторинга

КЦ