ЕГИПЕТ. Коптский патриарх-пыточник Шенуда отменил праздники из-за опасения атак со стороны моджахедов

По сообщению Франс-пресс из Каира, коптский патриарх-пыточник Шенуда III (фото преступника) отменил в субботу 13 ноября намеченное на вечер этого для празднование в Каире 39-летней годовщины своей "интронизации" в страхе перед исламскими моджахедами Ирака которые обещали ему отомстить за то, что он держит в своей монастырской тюрьме недавно принявших Ислам мусульманок и подвергает их зверским пыткам, чтобы они отреклись от религии.

Моджахеды Исламского Государства Ирак требуют от Шенуды освободить всех мусульманских узниц, иначе они будут наносить удары по христианам в Ираке, Египте, Сирии, Палестине, Иордании, Ливане. Моджахеды сразу же прекратят удары в этих странах, как только Шенуда выпустит из плена мусульманских сестер, что ему очень просто сделать.

Моджахеды не признают нарезанных западными колонизаторами по Договору Сайкса-Пико искусственных внутренних границ исламского Халифата. Поэтому для моджахедов нет разницы между мусульманами Египта и Ирака и христианами Египта и Ирака, заявляют моджахеды. Военное командование ИГИ во главе с Шейхом Касвара аль-Омайри официально объявило, что будет наносить удары по христианским целям на этих землях из-за преступлений Шенуды.

ИГИ было создано 3 года назад. Моджахеды ИГИ, как показывает практика, выполняли все свои обещания.

В конце октября моджахеды атаковали одну из наиболее сильно охраняемых христианских церквей в Ираке, расположенную в зеленой зоне Багдада, чтобы продемонстрировать свою силу, хотя в их распоряжении были десятки церквей в Мосуле.

На днях моджахеды провели вторую операцию против христиан в Багдаде в виде бомбежек их кварталов. Были взорваны 14 мощных автомобильных бомб, 50 дорожных мин, выпущено более 75 снарядов из минометов. Багдад был объят пламенем.

В свою очередь западные СМИ практически ничего не сообщают о требованиях моджахедов Ирака. Они пишут, что моджахеды ИГИ якобы требуют освобождение пленных моджахедов.

Отдел мониторинга

КЦ