Фетва Шейха Накиба о Джихаде в Имарате Кавказ.

Фетва Шейха Накиба о Джихаде в Имарате Кавказ.

Примечание: Вопрос, очевидно, задавал человек, который хотел исказить истинную ситуацию и получить «нужную» фетву, но шейх Накиба ответил, опираясь на истину.

***

Вопрос: Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. Хочу узнать ваш взгляд на то, что происходит у нас в России с военными действиями.

Они объявили Имарат Кавказ, при том, что нет у них земли, и нет у них места, кроме того, на котором они остаются до тех пор, пока они покинут его. И при том, что вначале эта война была с русскими кафирами, а сейчас она затронула тех, кто называет себя мусульманами. Это милиционеры, имамы, муфтии, правители, и так далее, и повод этому то, что их называют мунафиками, муртадами и работниками кафиров.

И по причине таких вещей в стране появилась анархия, убийства, нарушения прав, и тому подобное. Есть и другие подробности, которые можно было бы упомянуть, но мы ограничимся на этой степени. И мы конечно не сомневаемся, что вы следите за положением мусульман в мире. Мы хотим знать истину, и истинное положение в этом вопросе, для того чтобы получить пользу самим, и передать ее другим. Разъясните же нам подробно, да воздаст вам Аллах благом.

Ответ: Сражение мусульман в Чечне против русских кафиров и их слуг – из числа законного Джихада. И обязательно на каждом способном мусульманине помогать им (муджахидам) всем, чем он способен, для помощи Аллаху и Его религии.

А благополучие у того, кому помогает Аллах. Сказал Аллах: "Аллах предписал: «Победу непременно одержим Я и Мои посланники!" (Муджадиля, 21)

 

Что же касается подробного разъяснения о состоянии дел там, то информационная пропаганда русских кафиров и присоединившихся к ним, отрезает от познания благородных истин от наших братьев.

А Аллах поддерживает Ислам и его людей!

Шейх Ахмад Накиб

http://www.albasira.net/cms/play.php?catsmktba=2457

(официальный сайт шейха)

О шейхе: Шейх Ахмад Накиб — ученый, факих и проповедник из Египта. Сказал о нем шейх Мухаммад Хассан: «Меня спрашивают о шейхе Ахмаде Накибе, я скажу: это его надо спрашивать обо мне!»

***

Отдел мониторинга
КЦ