КАТЫНЬ-2. Ярослав Качиньский сравнил резню под Смоленском с кровавыми банями на Дубровке и в Беслане

По сообщению польской радиостанции RMF24, Ярослав Качинский подверг резкой критике польшевистский режим Туска-Коморовского за пресмыкание перед московскими хозяевами.

Отвечая на обвинение в государственной измене, выдвинутое польшевистским режимом против ведущих членов его партии за то, что они отправились в США лоббировать принятие Конгрессом закона о создании международной комиссии по расследование кровавой бани, устроенной русскими10 апреля 2010 года под Смоленском по приказу Медведева и Путина, Ярослав Качиньский сказал:

«Правительство Туска  ведет себя, как испуганная собака  по отношению к России, которая не обязательно может быть заинтересована в выявлении правды о Смоленской авиакатастрофе».

Качиньский опроверг обвинения пресс-секретарь правительства Туска Павела Граща по поводу поездки представителей партии  PiS в США, назвав их  "почти беспрецедентным актом наглости".

Анна Фотыга, теневой министр партии Качиньского по иностранным делам, и глава парламентской комиссии по Смоленской авиакатастрофе Антони Мацеревич утром 15 ноября вылетели в США, где они намерены просить республиканских конгрессменов помочь в расследовании причин катастрофы.

Пресс-секретарь режима Туска  сказал 14 ноября, что инициатива партии Качиньского - это "абсолютной скандал и даже измена".

Ярослав Качиньский уточнил, кто в Польше на самом деле является государственным изменником:

"Среди различных странных заявлений, которые мы слышим сегодня в Польше, это, пожалуй, самое странное. Нынешнее правительство поручено расследование дела о гибели польского президента и многих видные политиков иностранной сверхдержавы, действительно чужой, а не союзнической, как США.

Правительство поручило расследование сверхдержаве, которая до сих  рассматривается в мире как угроза, которая не уважает границ соседей, принятых в любой цивилизованной стране правил, которая готова массово своих собственных граждан.

В этом контексте глава PiS упомянул о Чечне и "нападение на театр в Москве, где русское государство убило сотни невинных людей", и о Беслане ", где оно убило сотни невинных людей".

"Это характеризует власть в той стране, которой  Дональд Туск по некоторым причинам оказывает  доверие - сказал Качиньский и добавив:

"Правительство Туска ведет себя как перепуганная собака по отношению к государству, которое не обязательно заинтересовано в выявлении правды, и при этом оно обвиняет в предательстве тех, кто хочет, чтобы установить истину".

Он указал, что представитель правительства в "любом случае пользуется услугами немецкого гражданина".

В июле 2009 года, польская газета "Супер-Экспресс" сообщила, что Павел Гращ в течение 13 лет бесплатно жил на вилле в Заберзове, принадлежащей немецкому бизнесмену Паулю Роглеру. Гращ "объяснил", что он пользуется домом бесплатно в порядке "взаимной выгоды",  передает польская радиостанция.

Возобновивший свою работу после более месячного перерыва (без объяснения причин) сайт польского информационного агентства Polska Web News насмехается над злобой и ненавистью, которые вызвали у русских хозяев польшевиков инициатива польских парламентариев в США.

Сайт указал на беспробудную совковость чекистских пропагандистов в Москве, которые до сих пор не могут отойти от привычных для них клише советского периода.

Так русско-чекистские отрыжки в московских "Комсомольской правде", "Российской газете" и "Известиях" о поездке Фотыги и Мацеревича с Америку  озаглавлены в духе соцреализма "Качиньский жалуется дяде Сэму" и "Антироссийская (ранее, антисоветская - КЦ) утка продолжает жариться". Заголовки мы даем в обратном переводе с немецкого.

Между тем, наш литовский читатель Летас Палмайтис в письме в редакцию КЦ высказал мнение, что убийство Качиньского и 95 других представителей консервативной элиты в Польше представляет собой международный заговор сил мировой демократии, в которой России была отведена роль исполнителя-палача. Напомним, что об этом ранее неоднократно писало польское ИА Polskaweb. Летас Палмайтис указывает:

"Дело не только в якобы трепете Евросоюза перед Россией (этого нет), а в следовании единой глобальной политике. Обратите внимание на сайт Мельникоффа, как он бросился клеймить Россию за убийство Качиньского и как долго там висела реклама, что "скоро" будут представлены все материалы. И вдруг все сгинуло.

До Мельникоффа дошло, что в устранении мятежника Качиньского глобальная демократия была заинтересована больше, чем Путин, который сам вряд ли пошел бы на такой риск, если бы не был уверен в полной безнаказанности со стороны тех, у кого он держит деньги и от кого зависит тот же Мельникофф. Во всяком случае, мы не получили пока никаких разъяснений, почему он закрыл тему убийства поляков под Смоленском 2010.

Америка, имеющая соответствующие спутниковые снимки, уже давно могла разоблачить Россию, но в этом никто не заинтересован, храня материал на случай шантажа или необходимости устранения Путина".

Отдел мониторинга
КЦ