Кафиры хватают всех подряд, объявляя боевиками

Кафиры хватают всех подряд, объявляя боевиками

Оккупанты повесили взрыв рынка в Буро на жителя Карабулака, которого 3 года назад уже задерживали.

Русские кафиры схватили жителя вилайята ГIалгIайче (Ингушетия) Юсупа Дзангиева. По утверждению оккупантов Юсуп Дзангиев якобы организовал взрыв рынка в Буро (бывший Владикавказ) 9 сентября 2010 года, пишет издание Abror.

Издание напоминает, что ранее ФСБ уже заявляло о пленении и убийстве всех участников этой диверсии, и тогда назывались совсем другие имена.

При похищении Дзангиева он был ранен.

В сентябре 2007 года Дзангиев уже задерживался кафирами из ФСБ в Карабулаке. По данным правозащитного центра «Мемориал», его тогда обвинили в причастности к убийству членов семьи учителя Веры Драганчук, которое произошло 31 августа того же года, а также попытались «повесить» ряд других атак и нападений.

Однако через неделю с небольшим он и все «подозреваемые», которых к тому времени было уже 5 человек, были отпущены, формально, под давлением общественности. Однако на самом деле из-за того, что стало известно, кто в действительности убил членов семьи Драганчук. Общеизвестно, что для «эскадронов смерти» русских оккупантов и их марионеток никакого общественного мнения не существует.

Теперь Дзангиева снова схватили. Истинная причина его нового пленения и объявление его «руководителем карабулакских моджахедов», состоит в том, что в сентябре 2007 года русские оккупанты были уличены в жестоком убийстве членов семьи русской учительницы Веры Драганчук, совершенном в г. Карабулак, 31 августа того же года.

О том, что убийцы были именно военные, и именно русские, говорившие с характерным рязанским акцентом, сообщила сама, чудом сумевшая выжить, и наблюдавшая за убийцами, спрятавшись в темноте двора, Вера Драгунчук.

Но самым главным доказательством того, что убийцами являлись сами русские оккупанты, являлся пистолет, из которого были убиты члены семьи Драганчук.

Напомним об этом инциденте.

После жестокого убийства 31 августа 2007 г. русской учительницы в Карабулаке, российскими властями по обвинению в этом убийстве были объявлены ученики школы, где преподавала Вера Драганчук. Среди «подозреваемых», кого якобы хотели задержать российские «эскадроны смерти», оказался 21–летний житель Карабулака Апти Долаков.

2 сентября 2007 г. по словам очевидцев, Апти Долаков вместе с товарищами выходил из компьютерного зала, расположенного рядом со школой-гимназией на ул. генерала Осканова, когда рядом с ними остановились два микроавтобуса «Газель» белого и темно-синего цветов, без регистрационных знаков, с тонированными стеклами.

Из них выбежали вооруженные люди в масках (до 30 человек), один или два были одеты в штатскую одежду. Увидев нацеленное на них оружие, молодые люди побежали через дворы ближайших многоэтажных домов в сторону ул. Джабагиева. Раздались выстрелы.

Очевидцы утверждают, что неизвестные вели, вслед по убегающим прицельный огонь из автоматического оружия «с колена». Было воскресенье, и только по счастливой случайности во дворах не пострадал никто из женщин и детей.

Апти Долаков дворами перебежал к ул. Джабагиева, пересек ее и забежал во двор детского сада «Рябинка». Здесь его настигли преследователи. Один из них натянул себе на лицо футболку и произвел несколько выстрелов из пистолета, в том числе «контрольный» в голову. Затем, он вложил в руку Апти Долакова гранату без чеки.

На шум выстрелов, к детскому саду подъехали сотрудники ГОВД и члены марионеточного ОМОНа, чья база находится на окраине Карабулака. Они потребовали, чтобы неизвестные представились, и попытались пройти к телу Апти Долакова. В ответ раздались угрозы. Нацелив оружие на ингушских милиционеров и омоновцев, неизвестные кричали: «Не подходите пед…ты, будем стрелять!».

Противостояние продолжалось недолго: блокированные члены эскадрона смерти вызвали по рации подмогу, а неизвестный в штатской одежде приказал кому-то по рации, чтобы тот спрятал сумку, где, как оказалось, лежал пистолет (!), из которого были убиты члены семьи Веры Драганчук.

Буквально эта фраза звучала так: «Спрячь сумку, а то сейчас подъедут местные оперативники и будут проблемы».

Об этом рассказал один из ингушских милиционеров, задержавший убийц, корреспондентам Радио Свобода, в передаче от 3 сентября 2007 года.

Несмотря на то, что к месту убийства на «Уралах», УАЗах, а и на БТРах в помощь убийцам подъехали оккупанты, участники задержания «подозреваемого» Апти Далакова были схвачены ингушскими милиционерами, лично марионеточным главарем ГОВД Карабулака Ахмедом Мурзабековым и т.н. «начальником криминальной милиции» Цечоевым.

Некоторых разбежавшихся с места преступления членов эскадрона смерти пришлось отлавливать по всему городу.

Уверенные, что их скоро освободят спецгруппы, задержанные отказались представиться и объяснить мотивы своих действий. Однако, по воле Аллаха, их спесь была быстро сбита.

При обыске, из их нижнего белья вытащили удостоверения работников ФСБ РФ.

Один из задержанных (он был в штатской одежде, по национальности — чеченец) имел при себе документы, из которых выходило, что он — «старший лейтенант Морзанашвили Мадор Сергеевич».

У четырех русских участников убийства нашли «корочки» с ингушскими фамилиями. В удостоверении, обнаруженном у ингуша — сотрудника спецслужб, была азербайджанская фамилия. У остальных 12 задержанных документы были со славянскими, но, вероятнее всего, также вымышленными фамилиями.

После чего, убийц из российских эскадронов смерти начали поочередно избивать ингушские ОМОНовцы и карабулакские милиционеры.

Их били до тех пор, пока не был получен официальный ответ на запрос в органы Северной Осетии, о личностях убийц. Все это время, Мурзабеков и Цечоев подбадривали ОМОНовцев и милиционеров бить их сильнее. К моменту получения ответа, многих убийц перевезли в больницы Ставрополя, где один из них скончался.

Между тем, в ОВД г.Карабулак прибыли высокопоставленные сотрудники ФСБ. Они потребовали освобождения задержанных, прекращения расследования в отношении их преступных действий, и самое главное, приказали вернуть изъятый пистолет, из которого была убита Вера Драганчук, ведь именно этот пистолет они собирались подложить убитому Апти.

Высокопоставленный работник ФСБ больше всего был обеспокоен именно этим пистолетом, хотя у убийц изъяли целый арсенал другого оружия: пистолеты «Стечкина», автоматы и пулеметы. Провести экспертизу этого пистолета на предмет использования его в других нашумевших преступлениях официально не позволили.

К слову сказать, ранее российские оккупанты уже заявляли о пленении лидера карабулкских моджахедов — Аслана Увайсовича Бекботова, 1985 года рождения. И он также был объявлен «подозреваемым» в убийстве семьи Драганчук. И по их же версии, в этот карабулакский джамаат входил убитый российскими оккупантами 21-летний Апти Долаков.

Напомним: 4 июня 2009 года, вечером, на бронированных УАЗах, Газелях и БТРах, к дому по адресу: г. Карабулак, ул.Первомайская, 2, где временно проживал со своей семьёй Бекботов, ворвались члены российских эскадронов смерти (около 100 человек).

Кафиры и муртады, вооруженные автоматическим оружием, в касках, в масках, схватив Бекботова, тут же, прямо во дворе, жестоко избили его. После чего, его увезли в неизвестном направлении.

После долгих поисков, Бекботов был обнаружен в СИЗО г.Буро (Владикавказ). Этот оккупированный ингушский город, как известно, является русско-осетинским фильтрационным лагерем, где пытают задержанных ингушских парней и девушек.

Отдел мониторинга
КЦ