ТУРЦИЯ. Учитель обвинил своего ученика: Экс-премьер Эрбакан обвинил премьера Эрдогана в том, что он превращает Турции в провинцию «Израиля»

"Сионисты полностью прибрали к рукам турецкие СМИ. Журналистам не предоставляют возможности критиковать правящую партию "Справедливости и развития" (ПСР). Тот, кто критикует, теряет работу.

30 газет и 30 телевизионных каналов Турции служат ПСР и созданию "великого Израиля", - заявил журналистам лидер турецкой партии "Благоденствия", бывший премьер-министр страны Неджметдин Эрбакан, сообщает «Регнум» со ссылкой на турецкие СМИ.

Политик считает, что для достижения всеобщего благосостояния необходим новый, справедливый миропорядок. По его мнению, "этого как раз и не хотят сионисты".

"ООН принимает резолюции, осуждающие «Израиль», но принятые решения не исполняются, зато как только речь заходит о мусульманских странах, сразу применяются самые жесткие меры", - подчеркнул он.

Эрбакан особо отметил, что "для воздействия на человеческие умы сионисты, прежде всего, прибирают к рукам средства массовой информации. Они приобретают газеты, используют СМИ для того, чтобы обманывать людей. Сионисты предлагают всем рабство в обмен на свое господство", считает он.

"Наши ребята из партии "Справедливости и развития" даже не представляют, кому они служат. Государство собирает налоги и отдает половину денег в руки мирового капитализма. Печатают зеленые банкноты и покупают за эти деньги у шейхов их нефть. Евреи стремятся туда, откуда текут деньги, вооружившись насосами и баками. Справедливый строй будем строить мы - партия "Благоденствия", - сказал он.

По словам Эрбакана, Запад обманывает Турцию: "Нас не берут в ЕС, вместо этого предлагают временное председательство в Совете Европы. Берут в G-20, но не дают нам места постоянного члена в СБ ООН.

Они нас обманывают всегда. Эрдоган говорит, что мы вступим в ЕС, он хочет примкнуть к христианскому миру, покинув исламский, хочет отобрать у нас все и отдать в руки сионизма.

Турцию хотят превратить в одну из провинций Израиля. За всю историю республики все правительства задолжали 80 миллиардов долларов, в то время как за 8 лет правления ПСР задолжала 580 миллиардов.

Партия "Благоденствия" - это не ПСР, так как золото нельзя сравнить с ржавым металлом", - заявил Эрбакан.

Как сообщает CNN-Türk, Неджмеддин Эрбакан также прокомментировал ситуацию вокруг возможной установки в Турции натовской системы противоракетной обороны (ПРО).

По его словам, правительство остерегается и по этой причине пока не дает на это своего согласия. Но Эрбакан уверен, что, в конце концов, правительство Эрдогана согласится на установку новой системы ПРО в Турции.

"Мусульманские страны должны создать собственный щит. От щита неверных добра ожидать не следует", - подытожил престарелый турецкий политик, который считает нынешнего премьер-министра Турции Эрдогана своим учеником.

Отдел мониторинга
КЦ