Путин обиделся, что его обругали «альфа-псом», но промолчал, затаив полоний-210

Путин обиделся, что его обругали «альфа-псом», но промолчал, затаив полоний-210

Западные СМИ сообщают о наличии следующих упоминаний в только что выложенной небольшой части документов Wikileaks о России:

- "По Путину и Медведеву. В 2008 году посольство США в Москве отрапортовала в Вашингтон, что Медведев играет роль Робина при Бэтмане Путине".

(Имеется в виду фильм «Бэтмен и Робин» из серии про супергероя. В этом фильме «человек - летучая мышь», ранее действовавший в одиночку, берет в напарники младшего и менее опытного товарища Робина).

- Посольство США в Риме отрапортовало в Вашингтон об "очень сердечной связи между г-ном Путиным и г-ном Берлускони" ("very cordial relationship between Mr Putin and Mr Berlusconi".) .

- Медведев - "бледный и испытывающий тревогу человек" ("pale and apprehensive man")

-  Из рапорта посольства США: "Как представляется, Берлускони все больше становится рупором Путина "

- "Секретные послания указывают, что Медведев боязливый, колеблющийся, а Путин "альфа-самец" (это не оскорбление, а официальный научный термин в социальной психологии человеческих обществ, так называют вожака, по примеру обезьяньих общества, где альфа-самец имеет лучшую пищу и любых, лучших  самок - КЦ)".

- "В телеграммах Путин описывается, как "альфа-пёс (это уже оскорбление - КЦ) и подробно говорится о связях между правительством России и организованной преступностью".

- "Медведев - "бледный, колеблющийся"

- В материалах WikiLeaks говорится: президент Азербайджана Алиев указывает, что  Медведев "не управляет" своим окружением, он "сам видел" - принятые Медведевым решения требуют дальнейшего одобрения. Одобрение необходимо получить "в офисе Путина". "Многие высокопоставленные чиновники не признают в Медведеве лидера".

Отметим, что в первоначальных, видимо, скорректированных сообщениях западных СМИ со ссылкой на Wikileaks Путин обозначался как "альфа-самец", но во всех последующих он сейчас обозначается как "альфа-пёс".

Больше в мейнстримовских западных СМИ о разоблачениях Wikileaks в связи с Россией на данный момент ничего не сообщается.

Укажем в этой связи, что пока опубликованы чуть больше 200 документов из 250 тысяч, которые будут публиковаться в течение 1.5 месяцев.

Тем временем Путин обиделся. Передает чекистское радио "Русская служба новостей":

«Кличку Путина, данную американскими дипломатами комментировать рано". Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Песков. Путина обозначен, как «альфа-самец». 

По словам пресс-секретаря Путина «пока ничего определенного сказать нельзя. Прежде всего, необходимо посмотреть, какое именно английское слово (Путин уже знает про "пса", а не про "самца"! - КЦ) употреблено.

Во-вторых, какого уровня дипломаты и чиновники дают такую характеристику, и в каких документах (в депешах из Москвы в госдеп, их всегда подписывает посол, а не посольская уборщица - КЦ). И вообще разобраться, о Путине ли там идёт речь (на все 100% только о Путине - КЦ). И лишь затем можно что-то комментировать»,— сказал (проглотил оскорбление - КЦ) Песков".

Отметим, что впервые псом, просто псом,  в открытой печати Путина назвали примерно 5 лет назад моджахеды Исламского Магриба, сочувствующие мусульманам Северного Кавказа.

Путину, видимо, доложили, и поэтому Россия ни с того, ни с сего запретила на своей территории Аль-Кайду в Исламском Магрибе (Северная Африка), хотя АКИМ ни словом, ни духом к России никакого отношения никогда не имел.

Причина запрета Путиным АКИМ состояла в следующем. Отныне всякий житель России, распространяющий пресс-релиз АКИМ, где Путин назван "псом", может быть на законных (по чекистским меркам) основаниях отправлен в ГУЛАГ по одному факту распространения, не вникая на "суде" в нехорошее, политнекорректное содержание.

Укажем, что в отличие от научного и респектабельного альфа-самца (alpha-male), который на русский язык переводится как "вожак", в положительном смысле, а "альфа-пёс" (alpha-dog) переводится на русский язык просто как "главный пес" и ничего больше. Пёс - он и есть пёс

Но сам по себе "главный пёс" не существует, он всегда должен быть в окружении неглавных, обычных псов. Таковыми в данном  случае являются все члены путинской "команды", то есть, в первую очередь все его "министры" и прочая высокопоставленная дрянь.

Западные СМИ между тем на данный момент "не заметили" и не сообщили, что Путин обиделся.

Отдел мониторинга

КЦ