ПЕРЕСТРОЙКА-2. Путин получил приказ на «управляемый демонтаж» России?

19 декабря 2010 в 13:28
ПЕРЕСТРОЙКА-2. Путин получил приказ на «управляемый демонтаж» России?

Известный московский общественно-политический деятель, профессор Хомяков написал статью в связи с происходящими сейчас по всей России этническими волнениями.

По мнению профессора Хомякова, они связаны с проводимой Западом в России Перестройкой-2. В своей статье, опубликованной на портале национал-демократов, профессор Хомяков в частности указывает:

"Ответим себе на вопрос — были ли в событиях на Манежной и «до Манежной» элементы «адаптации», элементы ослабления возможного противодействия народному гневу. И ответим — были. Несомненно были.

Иной «новый националист», не знающий, или не помнящий ни 1980-х, ни 1990-х, может и не заметить этого очевидного. Но мне, как ветерану борьбы за русскую свободу, это совершенно ясно.

Главный мент идет на переговоры с руководителями несанкционированного митинга. Причем переговорщики со стороны митингующих в масках.

Омоновцы — это враги русских. Но создавалось впечатление, что они были «на поводке» и не разгулялись так, как могли бы. Так, как они поступали раньше в таких случаях. Арестованных, если брать их относительно общего числа митингующих, было меньше, чем обычно.

Я видел это зверье в 1993-м, когда они не боялись гораздо большего числа людей. И в том же 1993-м я видел, как они себя ведут, когда действительно боятся. На Манежной этого страха не было.

Все говорит за то, что действия ментов были ограничены. И ограничены они могли быть только приказами сверху. Этот вывод о некоем заказе сверху на смягченный вариант противодействия русским массам подтверждают события 12 декабря в Ростове-на-Дону. Там аналогичную демонстрацию менты вообще не тронули.

А информационное обрамление событий? Долгие трансляции по некоторым каналам ТВ прямо с места событий 11 декабря. А потом реакция оппозиционеров. Как  уличная толпа очень тонко чувствует, что «сейчас можно», так и русские оппозиционеры научились действовать на грани фола, не подставляясь. Тон высказываний почти всех русских лидеров после 11 декабря резко радикализировался. Они открыто говорят то, что боялись сказать еще с полгода назад.

Началось попустительство подобным акциям. Монстр Россия, как показали разоблачения WikiLeaks, нужен многим на Западе. Тамошние боссы понимают, что имеют дело с дрянью, но это дрянь выгодна им, и они, зажав носы, общаются с воблолглазым упырем.

Но они прагматики, и понимают, что это государство сдохнет непременно. Упомянутые боссы хотели бы спокойно закончить все свои дела с Россией, и только потом согласиться на ее кончину. Весной  этого года Байден говорил о неминуемом развале России к 2025 году. Но этот полутруп трудно дотянуть до 2025-го, и после эпопеи приморских партизан реалистично вспомнили о прогнозах коллеги Бжезинского — 2015 год Россия не переживет.

Потом были летние пожары, катастрофический неурожай и раздрай в верхах в связи с Лужковым. И вот теперь (не будем называть наши источники) неким агентам влияния в России передано, что она реалистично планируется к развалу в течение ближайших двух, от силы трех лет.

Вероятно, мировой кризис породил новую генерацию игроков, которые понимают, что кризис не шутка. И пора события опережать.

Но  Россия — слабое звено. Это в свое время убедительно обосновал  Ленин. В нынешней России полно агентов влияния почти всех направлений мировой политики. Есть и агенты влияния сторонников обострения. Метания Медведева грамотно используются этой командой. Усиливаются одни тенденции и гасятся другие. Обострение ситуации в России возможно в рамках раздувания социального или национального кризиса.

Самая сильная составляющая социального кризиса не экономическая, а антиментовская и «антиначальственная». Эти составляющие и вплелись в русский национальный протест.

Манежная — это только первая ласточка. Рецепт действенного раскачивания ситуации найден. Наиболее дальновидные псы режима почувствовали, что место нахождения их кощеевой смерти определено, и впали в уныние.

Некоторые из них уже стали «стелить соломку» на место своего предполагаемого падения. Некоторые наиболее умные ментовские боссы увидели, что их могут сделать отвечающими за все грехи режима. И поспешили «перевести стрелки» на кавказцев. Это предположение многое объясняет в поведении ментов в последних русско-кавказских конфликтах.

Но и менты, и московские кавказцы —  команда Путина. И если некоторая часть ментов стала играть против кавказцев, то это первый конфликт внутри путиноидов.

Эти маневры напоминают самолет, у которого плохо тянет двигатель. Поэтому происходит «потеря высоты». Маневр вокруг событий на Манежной — это маневр с очень большой потерей высоты.

Скоро самолёт России черканет крылом о наземное препятствие и с треском рухнет. Скорее бы…", пишет московский профессор-политэмигрант Хомяков из Киева.

Между тем на новостные ленты поступило сообщение от русских карателей, что 16 декабря какой-то оккупационный "приморский суд" в порабощенной империей Амурской Республике запретил чекистским рабам,  которых ФСБ издевательски называет "гражданами России", читать книгу профессора Петра Хомякова "«Пора вернуть эту землю себе (построссийский проект)".

Запрет на чтение распространяется на всю чекистскую страну. Если Россия, что-то запрещает, значит там правда. Просто так она запрещать не будет.

Отдел мониторинга
КЦ