НРАВЫ. Русские школьники совершили 4 убийства

29 декабря 2010 в 08:48

Следственными органами по подозрению в совершении особо тяжких преступлений в городе Балашихе задержаны пятеро несовершеннолетних. Им предъявлены обвинения в убийствах и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Первое убийство совершили двое 16−летних подростков 3 октября в районе улицы Текстильщиков. Они нанесли множественные ножевые ранения 52−летнему местному жителю, от которых тот скончался.

Следствием установлена причастность одного из них к убийству мужчины 17 декабря 2010 года в лесном массиве в городе Балашиха, недалеко от ГСК «Ракета 2», а также к убийствам 21 декабря текущего года в микрорайоне Текстильщики города Балашиха двух неизвестных мужчин. Все пострадавшие скончались от многочисленных колото-резаных ранений.

По подозрению в совершении указанных преступлений в составе группы лиц задержаны ещё три подростка, 15 лет и двое – 17 лет. По ходатайству следствия в отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Нападения задержанные совершали из хулиганских побуждений. Дожидались одиноких прохожих, приставали под незначительным предлогом, затем избивали и наносили ножевые ранения», — сообщили Infox.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Московской области.

Все задержанные – местные жители, учащиеся средних общеобразовательных заведений. Как пояснили в СКП, убийства были совершены в одной части города, около улицы Текстильщиков. По словам следователей, подростки учились в разных школах, но у них сложилась общая компания

Отдел мониторинга
КЦ