Москва в страхе, что Бут сдаст американцам Кремль и его банду со всеми потрохами

Москва в страхе, что Бут сдаст американцам Кремль и его банду со всеми потрохами

Кремль боится, что предстоящий суд в США над русским торговцем оружием Бутом выявит его связи с высокопоставленными чиновниками из России, а также секретные сделки этой страны с диктаторскими политическими режимами по всему миру.

Об этом в интервью The Daily Telegraph рассказал адвокат  Амстердам, который также заявил, что Бут обладает ценной информацией, способной опустить  Россию на колени.  

По словам Амстердама, Бут "связан с  властями России вплоть до наиболее сильных элементов властной элиты". Кроме того, русский преступник имеет огромный запас информации о контактах своих властей с Венесуэлой, Ираном и по всей Азии.

Допрос Бута может создать переворот в разведке, если конечно тот захочет раскрыть карты, свидетельствует Амстердам.

Отметим также, что ранее сам Бут в интервью РИА "Новостям" из своей камеры в США рассказал, что американские власти пытались уговорить его нарушить "омерту", мафиозный обет молчание.

"Мне предложили более мягкий приговор, меньший срок и возможность привезти мою семью в США, если я расскажу о своих связях в России и других странах", - сказал  Бут.

Ранее супруга Бута справедливо указала, что он имеет полное моральное право выдать американцам любые секреты России, которая его сдала и продала. "Раз Виктор оказался нужнее американцам, чем своей стране, пусть теперь он делает все, чего они от него хотят, чтобы выжить", - указывала жена после экстрадиции Бута.

Напомним, русский уголовник грушник (офицер тербанды ГРУ)  Бут был арестован в 2008 году в Таиланде. Американские власти обвиняют его в нелегальных поставках оружия в разные страны и поддержке терроризма.

В ноябре 2010 года, несмотря на яростные протесты Москвы, Бут был экстрадирован в США, чтобы предстать перед судом. Сам русский преступник сначала отвергал все обвинения. Предварительные слушания по данному делу были перенесены с 10 января 2011 года на 21 января. Если вина Бута будет доказана, то по американским законам ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Отдел мониторинга

КЦ