КАТЫНЬ-2. Бывший губернатор Мазовии официально обвинил русских в теракте под Смоленском 10 апреля 2010 года

По сообщению польского телеканала TVN 24, бывший губернатор Мазовии и заместитель главы администрации убитого по приказу Медведева и Путина президента Польши Леха Качиньского, Яцек Сасин, выступая утром 17 января в интервью по этому телеканалу, указал, что русская сторона лжет в деле о катастрофе польского правительственного самолета под Смоленском 10 апреля 2010 года и скрывает доказательства и что не исключается любой вариант, в том числе проведенный ими теракт.

"Русские боятся правды. Русские скрывают все доказательства, противоречащие их версии о катастрофе. Мы должны спросить себя, почему они этим занимаются. Мы должны требовать доказательства. Если России нечего скрывать, она должна предъявить все доказательства.

Что-то лежит на совести русских. Русское государство не отвечает демократическим критериям. Русские власти способны на действия, которые исключены в любой нормальной стране. Например, убийство Литвиненко показывает, что русские власти могу делать то, что невозможно в нашей цивилизации.  Именно поэтому нельзя исключить ни одной версии, включая теракт", указал видный польский политик.

Телеинтервью с Яцеком Сасином можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Отдел мониторинга
КЦ