КАНДАГАР. Шахидская атака в здании оккупационной таможни

7 февраля 2011 в 22:05

Как передаёт агентство UmmaNews со ссылкой на «The Associated Press», сегодня в понедельник  (07.02) в крупнейшем городе южного Афганистана Кандагаре прогремел взрыв, в результате которого погиб по меньшей мере один, ранено два человека. Перед взрывом в этот же день было совершено убийство лидера местного фантошного правительства вблизи нестабильного пограничного района страны.

Бомба взорвалась на городской таможне во время прибытия вояк из НАТО, рассказал главарь полиции Хан Мухаммад. По его данным (предположительно сильно заниженным) убит переводчик и ещё два неизвестных человека ранено.

Здание т.н. «таможни» предназначено для проверки товаров и обворовывания до последней нитки местных жителей.

Главарь бандитов Хан Мухаммад рассказал, что «человек с бомбой смог зайти в здание перед взрывом». Однако Залмай Айюби, пресс-секретарь т.н. «губернатора» провинции Кандагар сказал, что взрыв произошёл возле здания. Таким образом, как и всегда приспешники оккупантов дают очень противоречивую информацию.

Тут же представители НАТО в Кабуле заявили, что у них якобы уже была информация о готовящемся взрыве, и они занимались «расследованием».

Сразу после взрыва моджахеды «Талибана» взяли на себя ответственность за эту атаку, сказав, что это была шахидская атака.

Чуть ранее в этот же день (понедельник) моджахеды устранили действующего начальника оккупированного района Бак провинции Хост, когда тот ехал на свою дьявольскую работу. Его звали Сайид Мухаммад. Он был ликвидирован 4 мужчинами, одетыми в форму «афганской национальной армии». Операция прошла около 9 часов утра.

Отметим, что на фоне постоянных и сокрушительных атак и наступлений со стороны моджахедов «Талибана» командиры США и НАТО  продолжают заявлять, что они «делают успехи в борьбе с талибами и их союзниками». Однако весь их «успех» заключается в том, что они методично уничтожают мирное население либо с помощью оружия, либо с помощью арестов, заявляя, что поймали «организаторов диверсий».

Но, несмотря на все словесные байки оккупантов, мы видим их действия: постепенный вывод всех войск к 2014 году. (Читайте UmmaNews)

КЦ