ИЭА. Сводка боевых операций моджахедов ИЭА за 4 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре

10 февраля 2011 в 10:20

Агентство UmmaNews передало сводку боевых операций моджахедов ИЭА за 4 Рабиа аль-Авваль 1432 год по Хиджре (07.02.2011):

─ Экстренная новость: в области Хост в 9 часов утра в результате неожиданной атаки убит чиновник, занимающий пост главы администрации района Бак, Сайид Мухаммад.

─ В области Кандагар в районе Зари в 10 часов утра на мине подорван американский танк при выезде из базы. Танк загорелся, а танкисты убиты и ранены. Сообщается, что танк до сих пор горит на месте.

─ В области Гельманд в районе Синджин моджахеды пленили 2 полицейских, которые на мотоцикле патрулировали местность. Пленных увезли в центр моджахедов. Упоминается, что эти полицейские подчинялись начальнику района Муфаттиш Шариф Хан.

─ А области Гельманд в районе Над Али в ходе атаки из засады убиты 3 полицейских и тяжело ранены еще 2. Моджахеды не понесли потерь, хвала Аллаху!

─ В Кунер в районе Мануджи в час дня в результате яростной атаки на патруль оккупантов, которая продолжалась целый час убит 1 оккупант и получило ранения некоторое количество. Сообщается, что после атаки на место для поддержки пехоты прилетели истребители и стали хаотично обстреливать местность, но моджахеды не понесли потерь, хвала Аллаху!

─ В области Лагман в 2 часа дня по месту, где проходило собрание высокопоставленных ответственных лиц, проведенное министром внутренних дел, нанесен ракетный удар. Участники этого собрания разбежались в разные стороны. О потерях врага в людских ресурсах, пока не поступило никакой информации.

─ Экстренная новость: восточнее города Кандагар возле перекрестка на Кабул в результате взрыва самопожертвования за веру у офиса начальника таможни убито 14 американских солдат. В числе убитых были 2 переводчика. Успешный подвиг был выполнен отважным моджахедом Абдульхалимом при помощи пояса взрывчатки, когда он оказался в середине американцев спустившихся с танка. Также сильно пострадало здание ведомства таможни и машины чиновников. Сообщается, что среди убитых группа американских офицеров, которые прибыли в местность для обысков.

─ В области Сарбаль в районе Кальа Сузмах вчера в обед убит начальник госбезопасности Аманулла Хан и 2 его охранников, когда вражеские солдаты пытались неожиданно атаковать моджахедов, но были застигнуты врасплох жестким сопротивлением. Сообщается, что 1 моджахед пал шахидом, ин ша Аллах, и 2 раненных попали в плен. Мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся!

─ В области Гельманд в районе Джармсир в 2 часа дня в результате сильного взрыва мины уничтожена американская боевая машина. Солдаты, находившиеся внутри, убиты и ранены.

─ В области Кандагар в районе Зари в 4 часа дня в ходе атаки из засады на колонну по снабжению уничтожена американская боевая машина, убито 2 оккупанта, находившихся в ней и 4 марионетки. (Читайте UmmaNews)

КЦ