Чекисты заявили, что поймали «террористов». Однако есть причины сомневаться в этом

16 февраля 2011 в 01:03
Чекисты заявили, что поймали «террористов». Однако есть причины сомневаться в этом

Чекистский информационный ресурс LifeNews, который Лубянка использует для слива нужной пропагандистской информации, сообщил, что на Киевском вокзале в Москве задержали «опасную террористическую группу», в которую входили «три боевика и вдова убитого террориста».

При этом чекисты заявили, что «группу взяли за несколько минут до того, как боевики собрались покинуть Москву».

- «26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова одного из командиров Анжела Баталова купили билеты на поезд, следующий до Кишинева, но не смогли выехать из Москвы - сотрудники уголовного розыска взяли всех четверых до отправления», передают чекисты.

- «Оперативники выслеживали боевиков в течение нескольких дней, - живописуют кафиры. - Сейчас выясняется, как долго боевики были в Москве, что здесь готовили и куда пытались уехать с Киевского вокзала».

Чекисты уже выдвинули версию, что Анжеле Баталовой якобы «отводилась роль смертницы, и она должна была подорвать себя в людном месте».

Если верить чекистской версии, подорвать себя Баталова должна была в Кишиневе, куда собиралась выехать. Только зачем ей это понадобилось, чекисты пока не придумали.

Любопытно, что всех четверых схваченных уроженцев Чечни содержат не в Лефортово или в какой-нибудь спецтюрме, а отделении УгРо при ЛОВД Киевского вокзала.

Так называемую «террористическую группу» готовят этапировать в Чечню, и за ними уже вылетел один из кадыровских муртадов из банды «МВД Чечни», сообщают российские СМИ.

Это весьма любопытно, что т.н. «террористическую группу» немедленно отправляют в Чечню, даже как следует не допросив в Москве, тогда как до сих пор всех так называемых «террористов» немедленно вывозили в Москву с Кавказа, даже если они находились в коме.

Интересно также, что в сообщении указывается, что один из т.н. «террористов» Хасан Нажаев был похищен вооруженными людьми в масках и камуфляже из села Самашки Ачхой-Мартановского района.

Поэтому вся эта история похожа на спешно сварганенный пропагандистский спектакль, чтобы хоть как-то дезавуировать последние Шахидские атаки в Москве и на Кавказе.

Отдел мониторинга
КЦ