Моджахеды «аш-Шабааб» провели несколько успешных спецопераций

16 февраля 2011 в 16:52

Как сообщает UmmaNews со  ссылкой на радио «Шабелле», моджахеды «аш-Шабааб» во вторник 12 Раби’ аль-Аваль  (15 февраля) задержали преступников, которые участвовали в грабежах и разбойных нападениях. Спецоперация, проводимая «аш-Шабааб» после сообщения мусульман, путешествовавших на дороге между Могадишо и районом Байдао, которые выражали глубокую тревогу относительно безопасности на этом пути, сказав, что существует банда, которая грабит путешественников.

По меньшей мере 5 преступников, связанных с грабежами, были задержаны в ходе операции моджахедов, проводившейся в деревнях между районом Ванлавейн и Лего, которые лежат в нижней Шабелле южной части Сомали. Сообщения, приходящие из региона, повествуют, что по крайней мере один бандит был ликвидирован во время операции.

Тем временем командование «аш-Шабааб» заявило, что марионеточное правительство израсходовало почти все свои денежные средства, и теперь их еле хватает на содержание марионеточной армии. Шейх Абду-ль-Азиз Абу Мусаб, представитель «аш-Шабааб» заявил, что марионеточному правительству во главе с премьер-министром Мухаммеадом Абду-Ллахом Мухаммадом не удалось выполнить свои обещания перед сомалийской армией, когда он пообещал, что увеличит благосостояние и жалование всей сомалийской армии, в том числе регулярные ежемесячные выплаты, здравоохранение, постоянную помощь. Абу Мусаб сказал, что марионеточное правительство также не сдержало клятву выбить моджахедов из города Могадишо в течение 100-дневного плана по наступлению.

Также сообщается, что по меньшей мере 4 муртада были убиты, и более 11 получили ранения после того, как силы марионеточного правительства обстреляли антиисламский митинг, в котором участвовало большое количество местных чинуш. Демонстранты разбежались в разные стороны после того, как солдат марионеток на военном автомобиле открыл огонь по толпе возле бывшего национального театра. Два марионеточных сомалийских солдата были среди раненых. Сотни демонстрантов скандировали антиисламские лозунги и поддерживали ООН в Сомали. (Читайте UmmaNews)

КЦ