Оккупанты пожаловались на успехи моджахедов и рассказали об их целях

16 февраля 2011 в 18:27
Оккупанты пожаловались на успехи моджахедов и рассказали об их целях

Целью боевиков, действующих на территории Северного Кавказа, сегодня является не раскол России, а создание зоны нестабильности в регионе.

С таким заявлением выступил главарь банды «центр противодействия экстремизму главного управления МВД по Северо-Кавказскому округу» некий Казимир Боташев.

На каком основании он считает, что моджахеды хотят только дестабилизации на Кавказе и не ставят перед собой цель разрушения России, оккупант не пояснил.

Не объяснил он также и какой смысл в дестабилизации, если она не приведет к уничтожению очага перманентной угрозы Кавказу вот уже на протяжении 400 лет.

"Я думаю, что те люди, которые дергают за ниточки, преследуют целью не как таковой раскол России, а создание зоны нестабильности на долгое время и, к сожалению, в каких-то вопросах частично им это удалось, но я думаю, что мы сможет переломить ситуацию", - изобразил оптимизм Боташев в среду , выступая перед журналистами в Москве.

По его словам, в настоящее время командование моджахедов Имарата Кавказ принимает меры для расширения этой пресловутой «зоны нестабильности».

"Наиболее сложная обстановка сейчас складывается в Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Кабардино-Балкария для нас представляет наибольшую сложность, потому что эта республика до последнего времени считалась наиболее стабильным регионом", - посетовал Боташев.

Некоторые российские комментаторы напоминают в этой связи, что в 2010 году, по сравнению с 2009 годом в 4 раза (по другим данным в 5 раз) возросло число нападений на оккупантов и марионеток в объединенном вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая.

Кроме того, добавил Боташев, деятельность моджахедов продолжает расширятся и уже переходит и на территорию «ставропольского края» (вилайята Ногайская Степь), о чем свидетельствует случившееся во вторник боестолкновение.

Укажем в этой связи, что оккупационное командование утверждает, что в ходе боя близ села Беломечетская утром во вторник было якобы убито только 3 кафира и 4 получили ранение. Также сообщалось о сбитом вертолете и ликвидации командира боевого вертолета МИ28 («ночной охотник»).

Потери моджахедов кафиры оценили в 5 бойцов. Однако, вопреки практике, тела убитых моджахедов показаны не были.

Главарь милицейской банды Боташев также признал, что Москва и ее местные марионетки проигрывают информационную войну, борьбу за умы и сердца молодежи.

"Говоря о подполье, мы говорим о некой сложившейся системе с определенными элементами. Если говорить про Дагестан, там часть населения, молодежь, убежденно переходит на сторону боевиков и часть, исходя из нашего анализа телефонных переговоров, на идейной основе переходят на нашу сторону ", - сказал Боташев.

По его словам, в Дагестане моджахеды имеют достаточно глубокие корни. При этом кафир убежден, что проблема порождена безработицей. Молодым людям работать негде вот они якобы из-за этого и уходят в леса.

Боташев считает, что оккупационные власти в данной ситуации проигрывают в контрпропагандистской работе.

"И мы, и вы (журналисты) виноваты, что упустили тот момент, когда людям нужно было объяснять, что такое религия и на чем она построена", - посетовал Боташев.

Отдел мониторинга
КЦ