ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Новые атаки талибов

28 февраля 2011 в 14:46

В провинции Кандахар в районе Зари в местности Санзари 26 февраля 2011 года в первой половине дня произошел ожесточенный бой с американцами после того, как моджахеды атаковали пеший вражеский патруль. Враг понес большие потери. Хвала Аллаху, моджахеды не понесли потерь. После боя на место прилетели вражеские вертолеты для эвакуации своих убитых и раненых, сообщают афганские источники.

В области Нанджирхар в Гани Хиль возле больницы Лявих Лясах в 2 часа дня 26 февраля 2011 года взрыв уничтожил вражескую машину и 3 солдат.

В провинции Фарьяб в районе Ширин Таджаб в местности Джавин Канди 26 февраял 2011 года в результате Шахидской операции, которую провел моджахед Наимулла, получили ранения 15 высокопоставленных карзаевцев, среди которых известный марионеточный главарь в местности Хашим и Джиль - Мухаммад Бахляван, родной брат карзаевского генерала Малика.

Также было убито 8 охранников. Сообщается, что они собрались на ипподроме, чтобы посмотреть на конные скачки, где их и настиг мощный взрыв.

Отдел мониторинга
КЦ