Как сообщает UmmaNews со ссылкой на сомалийское радио «Шабелле», бурундийские оккупанты в Сомали объявили множество своих солдат потерянными без вести после интенсивных боёв, которые произошли на этой неделе в Могадишо.
«Некоторые бурундийские солдаты были объявлены пропавшими без вести, это правда, но это не означает, что они мертвы или взяты в плен», – сказал во вторник вечером пресс-секретарь крестоносцев.
Представитель армии бурундийских кафиров на прошлой неделе заявил, что шесть крестоносцев, в том числе 3 бурундийцев, были ликвидированы во время атаки на моджахедов «аш-Шабааб».
«Некоторые очевидцы говорят, что были убиты десятки наших солдат, но всё, что я могу сказать вам, это то, что даже один убитый – для нас уже слишком много», – сказал главарь. – 6 ли, 10 ли, 20 ли погибших, я не вижу, что изменится, если я скажу».
«Однако могу сказать вам, и это самое главное, что в настоящее время наши солдаты находятся в процессе консолидации своих позиций», – сказал Нийомбаре.
По словам очевидцев и должностных лиц, более 50 человек, большинство из них мирные жители, были убиты при наступлении кафиров, и десятки получили ранения.
Франция объявила во вторник, что она доставит 13 раненых бурундийских и угандийских крестоносцев в Джибути для оказания медицинской помощи. (Читайте UmmaNews).
КЦ