Ответственность за взрыв в Москве перед академией ФСБ взяла на себя Бригада Шахидов «Риядус Салихийн»

Ответственность за взрыв в Москве перед академией ФСБ взяла на себя Бригада Шахидов «Риядус Салихийн»

В редакцию КЦ поступило заявление от имени бригады Шахидов «Риядус Салихийн», в котором указывается, что взрыв перед зданием академии ФСБ в Москве был целенаправленным диверсионным актом.

***

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и тем, кто последовал за ними в Джихаде до Судного Дня.

А затем:

В ответ на преступные действия на территории Имарата Кавказ, когда ФСБ взрывает дома родственников муджахидов под предлогом «разминирования» или посредством каких то подконтрольных «черных куриц», кадыровцев и т.д,, а также под надуманными предлогами задерживает родственников муджахидов, в том числе несовершеннолетних, - по приказу Амира муджахидов Кавказа, благородного муджахида Докку Абу Усмана, нами была проведена операция против главной базы по подготовке убийц, палачей, садистов и террористов - «академия ФСБ» в Москве.

Мы намерены и в дальнейшем наносить удары по объектам и местам скопления преступников, а также проводить «разминирования» путем подрыва накладных зарядов.

И если родственники муджахидов «виноваты» только своим родством с ними, то ведь и у вас ведь есть родственники.

Обращаясь к убийцам из ФСБ, а также к членам других группировок, мы говорим – «Пока вы выполняете преступные приказы, тем самым подставляя себя и своих родных, очередной спарринг-партнер Путина становится миллиардером, а вас, использовав, выбросят как расходный материал. Но у кавказцев память хорошая, мы воздаем обидчикам и через 10, 20, 30 лет".

Мы также напоминаем - Не мы пришли к вам первыми, а вы пришли к нам. Мы же защищаем свою религию, свою Родину.

У нас есть обязанность Джихада и право на ответ врагу. Мы подчиняемся этой обязанности и используем свое законное право на ответные действия.

И даже если вы обогатите и вооружите всех своих марионеток, построите золотые дворцы и небоскребы, устроите в Чечне вместе с футбольным матчем бразильский карнавал, ни вам, ни вашим марионеткам не остановить Джихад и не отвратить наказание, которое рано или поздно настигнет вас, иншааЛлах. Мы над этим работаем.

Времена, когда вам предлагалось мирное урегулирование и справедливый договор прошли. Высокомерие ваших руководителей, которые пожелали все решить силой, показало, что вы и ваши правители понимают только язык силы.

Поэтому мы будем говорить с вами на понятном для вас языке.

Аллаху Акбар!»

Командование Бригады Шахидов «Риядус Салихийн»

***

Отдел писем

КЦ