ЧЕКИЗМ. Политзаключенный - клеймо на всю жизнь

Русские сайт "Профессия" рассказал, что любой человек, помеченный органами ФСБ как думающий не так, как Путин, и к тому же прошедший гулажные "университеты", остается  в России прокаженным на всю свою жизнь.

Сайт предупреждает русских, что они обязан думать, как Путин, и идти вместе со своим национальным лидером по верному путинскому пути к зияющим высотам чекизма:

"Для большинства людей наличие судимости становится «черной меткой» на всю оставшуюся жизнь, с которой получить нормальную работу почти невозможно.

Есть сферы, в которые по закону не берут людей даже после погашения судимости. В основном это силовые структуры - прокуратура, ФСБ, милиция. В остальных же сферах судимость не может считаться причиной отказа кандидату. Но это по закону, а на практике, как обычно, все наоборот.

Для работодателей бывшие заключенные – практически прокаженные.

В большинстве случаев бывших заключенных ждут в жилкомсервисах, где для них есть готовая работа дворника.

Соискатели, освободившиеся из тюрем, пытаются скрыть от рекрутеров этот факт своей биографии. Но это неизбежно вскрывается при проверке службой безопасности, которая имеется в крупных компаниях", указывает издание.

Отдел мониторинга
КЦ