БЕЛЬГИЯ. В бельгийской тюрьме убивают чеченского беженца, брошенного туда по сфабрикованному обвинению

В бельгийской тюрьме демократические палачи убивают беженца из Чечни Арби Зармаева, который по наивности своей надеялся найти в Европе убежище от путинского террора.

В результате он стал жертвой террора европейских демократов. Его посадили за решётку на 18 месяцев по сфабрикованному обвинению в том, что он якобы вымогал 200 евро. Правозащитники нашли фигурирующего в деле потерпевшего.

Выяснилось, что он ни о деле, ни о Арби Зармаеве вообще ничего не знает. Никто у этого «потерпевшего» никакие 200 евро не вымогал. Теперь он требует возбудить дело против следователя, который использовал его имя для фальсификации обвинения против Зармаева.

Когда Арби уже безвинно томился в бельгийских застенках, Россия объявила его в розыск через Интерпол. Его обвинили в соучастии в убийстве: он якобы в 2001 г. передал пистолет девушке, которая потом из этого оружия застрелила человека.

Правозащитники нашли эту девушку, уже отсидевшую срок за убийство. Оказалось, что она никогда ничего не слышала о Зармаеве. К тому же, застрелила она не человека, а выродка, который её изнасиловал.

Арби Зармаев подвергается в бельгийской демократической тюрьме изуверским истязаниям, подобным тем, которым российские оккупанты подвергали арестованных чеченцев в «фильтрационных» лагерях.

Когда несколько месяцев назад Арби Зармаева посетили Фрида Брепульс, депутат Европарламента, и Имран Эжиев, советник депутата Европарламента Барта Стаса, они обнаружили, что у Арби сломано 3 ребра и на рассечённую бровь наложено 4 шва.

После их визита демократический тюремный террор против Арби Зармаева усилился. Имран Эжиев, на днях снова посетивший его, выяснил, что Арби 5 суток держали в наручниках (от наручников на руках остались глубокие следы) и не давали ему есть.

Демократические тюремщики объяснили такую гуманность тем, что Арби Зармаев якобы «вёл себя агрессивно». Арби при росте 180 см весит 48 кг и находится за всеми пределами истощения – он напоминает узника гитлеровского концлагеря или сталинского ГУЛАГа. Есть серьёзные опасения, что в ближайшие дни он может умереть. Хочу подчеркнуть, что всё это происходит в центре демократической Европы – в стране, которая приютила у себя Европарламент.

21 марта 2011 г. чеченские беженцы намерены провести у здания Европарламента в Брюсселе акцию протеста в связи с делом Арби Зармаева.

Арби – не единственный политзаключённый в Бельгии. Бельгийские демократические чекисты арестовали несколько чеченцев, которых они обвиняют в том, что они якобы планировали «нападение на натовский эшелон».

Бельгийские демократы опустились до уровня путинских шизофреников из ФСБ РФ. Один из арестованных чеченцев – инвалид без обеих ног. Бельгийская демократическая гэбня истязает его уже 7 месяцев.

Евгений Новожилов

Брюссель – Варшава

Отдел мониторинга
КЦ