КОММЕНТАРИЙ. Взгляд с недемократической стороны на бомбёжки Ливии

Начавшиеся аккурат в ночь на веселый иудейский праздник Пурим бомбежки ливийских городов, спешно организованные президентом Франции Саркози и поддержанные британским премьером Кэмероном, продолжились с наступлением темноты 21 марта.

Столицу Ливии город Триполи сотрясли несколько мощных взрывов, непрерывный огонь вели зенитные батареи, разрезая небо трассирующими очередями. По утверждениям западного агрессора их авиация якобы нанесла удары по радарным установкам на двух базах противовоздушной обороны к востоку от города Бенгази.

Что на самом деле  бомбили американо-натовские агрессоры неизвестно. Как ранее сообщалось, уничтожают не только военные базы, но и школы, больницы, жилые кварталы.

Странным образом на праздник Пурим всегда устраивается какая-нибудь резня в мире. Возможно это совпадение, а может и нет, учитывая, кем являются Саркози и Кэмерон по их собственному признанию.

Напомним, что в 4 веке до н.э. иудейка Эсфирь и ее подручный Мордыхай организовали кровавую бойню в Иране и вырезали 77 тысяч мирных иранцев, включая женщин и детей.

Сионисты каждый год радуются этой резне, и отмечают её т.н. "Пуримом" с веселыми песнями, танцами и водкой. Этот праздник продолжается два дня, так как в 4 веке не удалось вырезать 77 тысяч человек за один день.

Тем временем Бразилия распространила в понедельник официальную ноту с требованием к странам Европы и США прекратить бомбежки. Перемирие сможет облегчить защиту мирного населения полагают в бразильском МИДе.

«Правительство Бразилии сожалеет о понесенных в ходе конфликта человеческих жертвах и ожидает, что фактическое прекращение огня будет достигнуто в самое скорейшее время».

По сообщению пан-африканского ИА Пана, в понедельник ливийское правительство организовало осмотр для аккредитованных в Ливии иностранных дипломатов и журналистов руин резиденции Муаммара Абу Миньяра аль-Каддафи, лидера и руководителя революции в Ливии (Leader and Guide of the Revolution in Libya), в бараках Баб Аль-Азизияха.

Уничтоженное здание находится примерно в 50 метрах от знаменитой палатки бедуина ливийского руководителя. Тысячи ливийцев устроили в различных местах Ливии сидячие демонстрации, включая бараки Баб Аль-Азизиях с началом нападения на Ливию в попытке помешать разрушению их страну.

Последние атаки на ливийских мусульман проводились авиацией Дании, той самой страны, где была впервые проведена акция по оскорблению Пророка Мухаммада (saws).

Ливийское государственное информационное агентство ДЖАНА (JANA) передало в комментарии, что Дания уже много лет проводит кампанию против Ислама и мусульман путем тиражирования "карикатур" на Пророка Мухаммада (saws).

По мнению агентства, налет датских неокрестоносцев означает, что они ведут войну против мусульманского народа, включая ливийский народ. Их цель терроризовать мусульман и уничтожить Ислам, пишет ДЖАНА.

Западные корреспонденты передали, что уничтоженное здание чисто административное, а не военное. Около здания среди сидящих на матрасах демонстрантов они разговорились с  45-летним инженером Муатасом, который им сказал: "Я люблю Каддафи. Он наш отец. Я готов за него умереть".

Арабская Лига тем временем указала, что устроенная в Ливии резня мусульман незаконна. Генеральный секретарь ЛАГ Амр Мусса заявил, что западные налеты на Ливию выходят за рамки принятой глобалистской структурой СБ ООН антиливийской резолюции.

Тем временем режим Обамы нагло настаивает на своем беззаконии и "праве" до зубов вооруженного бандита творить любые зверства по всему миру.

Обама беззастенчиво заявил, что законное ливийское правительство "должно уйти". Кто дал ему право решать, какие правительства должны иметь народы мира и почему его страна навязывает всему миру с помощью массовых убийствам свою религию - демократию, требующую постоянных и кровавых жертв, Обама не сообщил.

Между тем опросы общественного мнения в США показали, что это совсем не "американская война", а прихоть Белого дома. Две трети американцев считают, что нужно было остаться в стороне от демократизации Ливии – или как там еще это действие сегодня называют.

Опрос авторитетного Pew Research Center показал: 65% респондентов считают, что США не несут ответственности за внутренние проблемы Ливии и, соответственно, не считают нужным для Америки каким-либо образом вмешиваться в происходящее.

Львиная доля отвечавших считают, что США не нужно ни посылать войска в Ливию, ни оказывать материальную помощь тамошним антиправительственным группировкам, ни бомбить страну: 69% высказались против отправки военной и материальной помощи повстанцам, 77% – против бомбежек Ливии, и 82% – против отправки в Ливию войск.

Тем временем начинает таять поддержка агрессии стран-членов ЛАГ. Для многих участников Лиги Арабских Государств происходящее в Ливии все больше выглядит как напоминание о возможном их собственном близком будущем – мало ли когда и кому на Западе взбредет в голову по случаю какого-нибудь народного бунта отправиться насаждать демократию в отдельно взятой стране методом создания "закрытой для полетов зоны", плавно переходящей в бомбардировки всего и вся.

Тем временем, 19 марта от Интернета был отключен сайт агентства ДЖАНА, а 21 марта - сайт ливийской государственной телерадиовещательной корпорации. Быдло обязано знать только то и в такой трактовке, что ему навязывает американская пропаганда.

С. М.

Отдел писем
КЦ