Тербанда ФСБ развернула широкомасштабный шпионаж против граждан Запада

Тербанда ФСБ развернула широкомасштабный шпионаж против граждан Запада

Поток западных туристов в Россию резко упал, даже по сильно заниженным официальным данным,  на 30 процентов. По мнению экспертов, это объясняется ужесточением русско-чекистской  стороной визового режима, в том числе необходимостью предоставлять дополнительные данные для внесения их в картотеки ФСБ.

Ужесточение русско-чекистской стороной визового режима привело к существенному сокращению потока туристов в частности из Германии. Согласно данным, представленным в среду, 16 марта, пресс-секретарем "российского союза туриндустрии (РСТ) "Тюриной, в первом квартале 2011 года число немецких туристов уменьшилось на 30 процентов. Тюрина напомнила, что с 1 ноября 2010 года Россия резко расширила пакет документов, необходимых немецким гражданам для поездки в Россию на отдых или в командировку.

Теперь отважным гражданам Запада, рискующим посетить, например, Москву или Петербург после успешной Шахидской атаки на московский аэропорт, нужно дополнительно:

а) предоставлять выписку из банковского счета или

б) другие гарантии возвращения из России, как будто там из немцев (!) кто-то собирается стать нелегальным иммигрантом или как будто посольство Германии автоматичнски не оплачивает обратный билет в Германию, если русские украдут у немецких туристов деньги

в) справку от работодателя о постоянном доходе,

г) документ о регистрации частной фирмы,

д) свидетельство о наличии собственности),

передает агентство dpa. "Немцы к такому не привыкли", - указывает Тюрина.

Германия считается ключевым въездным рынком для России. В 2008 году в стране побывало около 333 тысяч немецких туристов,  помогающих своими деньгами геноциду кавказцев. В кризисном для России 2009 году этот поток не только не сократился, но даже немного вырос - почти до 334 тысяч. В 2010 году он превысил 470 тысяч человек.

"Немцы сильно удивились (откровенной наглости русской тербанды ФСБ - КЦ). Никто из них не готов предоставлять справки о доходах, пенсии или другую конфиденциальную информацию. Спрос на поездки в Россию начал резко снижаться", - отметила пресс-секретарь РСТ.

Отдел мониторинга
КЦ