Палестинцы нанесли по сионистскому анклаву ответный ракетный удар

Палестинцы нанесли по сионистскому анклаву ответный ракетный удар

После того, как сионистский режим фактически признал свою причастность к теракту в Судане, где были зверски убиты два мирных жителя, выпущенной из самолета ракетой, палестинцы нанесли ответный удар.

По сионистскому анклаву в оккупированной Палестине были выпущены несколько ракет. Сами сионисты заявляют, что обстрел ведется или ракетами «Кассам» или с помощью минометов.

Сионисты утверждают, что один минометный снаряд попал в т.н. «школьный автобус», в котором находилось 2 человека. Водитель тяжело ранен. Его пассажир отделался легким ранением в ногу. По другим данным все наоборот – тяжело ранен пассажир, а водитель получил легкое ранение.

Сионисты опасаются, что на территорию анклава проникли палестинские диверсанты.

Главарь сионистского режима Биньямин Нетаньяху, находящийся в Берлине, выступил с заявлением. Он пригрозил «ответным ударом», хотя именно палестинцы нанесли по сионистам ответный удар.

Сионисты также сообщают, что по меньшей мере один снаряд попал в здание в Западном Негеве. В здание никого не было.

Сообщается о не менее 20 выпущенных минометных снарядах или "Касамов".

Сионистский режим призвал колонистов спрятаться в бомбоубежищах.

Напомним, что ранее Тель-Авив фактически признал свою ответственность за убийство двух палестинцев в Судане.

По данным Судана, «израильский» самолёт обстрелял в минувший вторник вечером автомобиль в районе Каланиб в 14 километрах от города Порт-Судан на востоке страны на трассе, ведущей в аэропорт, в результате чего погибли два человека.

ПВО Судана открыли огонь по самолету и вынудили его покинуть воздушное пространство страны. Глава МИДа Судана Али Карти обвинил в бомбардировке «Израиль», для которого "характерно проведение таких враждебных акций на территории различных государств".

А в четверг в Хартуме заявили, что в результате авиаудара погибли мирные жители, а вовсе нее т.н. "ветеран" боевого крыла "Хамас".

Ранее сионисты похитили палестинского инженера в Украине, так как посчитали, что он представляет опасность, в связи с тем, что обладает знаниями по изготовлению оружия. Это для сионистов является достаточным основанием, чтобы оправдать любое насилие - похищение, убийство, теракт.

Отдел мониторинга
КЦ