Священникам из оккупированного финского Ижевска, уволенных за критику ФСБ, грозит ГУЛАГ

Священникам из оккупированного финского Ижевска, уволенных за критику ФСБ, грозит ГУЛАГ

По сообщениям СМИ, религиозное управление ФСБ-РПЦ  уволила сразу 3 священников в финском Ижевске (Finnic, не путать с Finnish) за обличение чекизма: Сергея Кондакова, Михаила Карпеевa и Александра Малых.

Мужественные священники, вступившие на путь борьбы с чекистами, отказались молиться генерал-патриарху ФСБ Михаилу Гундяеву.

"Корни нынешних проблем в том, что патриархия еще во времена СССР сотрудничает с КГБ (ФСБ), твердых в вере коллег всячески давят. На селе священники живут на грани нищеты, зато «избранные» отцы, обласканные светской  властью, в роскоши утопают», — возмущается финский священник Сергий Кондаков наглостью и безнаказанностью чекистской группировки ФСБ-РПЦ.

1 апреля мужественных финских (Finnic) борцов с чекистами вывели за штат, потом запретили в служении и выгнали из храмов. На очереди лишение из сана.

Когда священники сообщили, что перейдут в другую церковь (не чекистскую) и начали службу в нецерковном помещении, ФСБ пригрозила отправить их в ГУЛАГ, состряпав  "дело", что "их сторонники угрожали поджечь здание ижевской епархии".

Чекистский телеканал "Раша тудей", рупор пропаганды ФСБ, равно как и все другие телеканалы России, ни слова не сообщили о преследовании сразу трёх удмуртских священников за критику РПЦ.

Зато они сходу подхватили и массово растиражировали выдумку Лубянки о преследовании финского (Finnish) "пастора"-коммуняки Молари в далекой Финляндии, якобы за критику Кавказ-Центра.

На самом деле поп Молари был временно отстранен от обязанностей за систематическое использование в церковных проповедях матерных нецензурных выражений, злостную клевету на финских политиков, общественных деятелей, писателей и правозащитников, а также за возбуждение расовой ненависти и вражды.

За критику Кавказ-Центра попа-коммуниста  Юху Молари, сошедшего с ума на почве Кавказ-Центра (это подтверждает его собственное начальство в финских газетах) никто не увольнял. Это целиком и полностью байка Лубянки.

Сейчас поп набивает себе цену и требует высокой зарплаты за предложенную ему работу в отделе пропаганды русской тербанды ФСБ-РПЦ. В своей "проповеди", выложенной в блоге 17 апреля, он пишет:

"Когда я получу соответствующую работу в России, ваххабиты и их международная сеть будут дрожать еще больше, потому что у меня будет доступ к хорошей исследовательской базе ("активным мероприятиям", т.е. к дезинформационным разработкам, ФСБ  - КЦ) и хорошая зарплата".

Отдел мониторинга

КЦ