Эстонская госбезопасность рассказала о тактике фашистских бандгруппировок ФСБ

Эстонская госбезопасность рассказала о тактике фашистских бандгруппировок ФСБ

На фото: Погром в Таллинне, устроенной русскими чекистскими бандами

Представители различных чекистских "антифашистских" организаций в Финляндии и Эстонии создают видимость серьёзной деятельности путём открытия массы прорусских объединений, членами которых являются одни и те же лица.

Главный комиссар Полиции безопасности (КаПо) Эстонии Мартин Арпо в интервью изданию Постимеес, он разъяснил, что речь идет, может быть, о десятке активных людей и еще примерно стольких же вовлеченных пассивно.

В Эстонии действует группировка примерно из 10 прорусски настроенных активистов, которые создали5 организаций, объединяющих одних и тех же людей, свидетельствует главный комиссар Полиции безопасности.

В Финляндии в свою очередь группа из 5 агентов России, включающая в себя небезызвестных Бекмана и Молари, создала 5 организаций, каждая из которых включает в себя тех же самых 5 агентов.

«Речь идет об узком круге прорусски настроенных лиц, которые основали различные организации. В их случае типично, что те же лица повторяются в разных организациях. Речь идет, может быть, о десятке активных людей и еще примерно столько же вовлечены пассивно», - сказал Арпо.

«Из тех, кто начал повышать напряженность вокруг "бронзового солдата" в 2006 году под именем «ночного дозора», на сегодня сформировались несколько группировок, включая эстонскую ячейку базирующейся в России организации «Мир без нацизма», - сказал Арпо.

Гендиректор Полиции безопасности Райво Аэг ранее сравнил эту тактику с древним приемом военного искусства – казаться больше, чем ты есть на самом деле. «Если показать, что организаций много, и создать видимость, что людей много, можно выглядеть более серьезно», - сказал Аэг.

«Движение „Мир без нацизма” разработало новую формацию, в которой рассматриваются такие знаковые процессы, как нюрнбергский процесс, "холокост".

«Они, в свою очередь, сопоставляются с тем, как Россия трактует события

второй мировой войны, тем самым вызывается странная ситуация: отрицая одно, отрицается и другое».

Аэг провел параллель с игрой в шахматы. «Людей ставят в положение «вилки», которую никак не обойти – все надо воспринимать как одно целое, хотя в действительности это не так».

По словам гендиректора, пропаганда движения «Мир без нацизма» успешна, структура манипуляции хорошо выстроена.

Наибольшее внимание общественности привлекла встреча в Синимяэ в 2010 году, которую «Мир без нацизма» помогал организовывать и финансировать. «Это не совпадение, что в июле 2010 года «Ночной дозор» пикетировал в Синимяэ именно под эгидой „Мира без нацизма”».

К этому был причастен член совета федерации России Борис Шпигель, а также активисты политики в области так называемых "соотечественников" Дмитрий Кондрашов и Андрей Заренков.

Агент России  Андрей Заренков ранее почти в одиночку основал "Антифашистский комитет Эстонии", а сейчас входит в руководство чекистской группировки «Мир без нацизма».

Заренкова КаПо называет «шовинистом, пропагандирующим великорусский шовинизм», он вместе с Максимом Ревой входит в правление «Мира без нацизма».

Русская бандгруппровка «Мир без нацизма» была основана при содействии московского чекиста Шпигеля в июне 2010 года в Киеве. КаПо отмечает также, что большинство направленных против Эстонии информационных атак черпают темы из истории 20 века, особенно событий второй мировой войны.

Отметим со своей стороны, что в Финляндии, запустив своих "антифашистов" раздувания расистской кампании лжи и клеветы против Кавказ-Центра, ФСБ допустила очень серьезный организационный промах.

Кавказцев в целом и чеченцев в частности, при всем желании никак нельзя привязать к "неонацистам" и "фашистам". Достаточно почитать сайты любых русских правых, те же, например, "Правые новости", что там пишется о всех подряд (!) кавказцах, чтобы в этом убедиться.

Эту нестыковку заметили и сами "финские антифашисты". Член бандгруппировки Бекмана "Шавки", некто Кронх, 14 апреля на сборище для приехавших из Москвы чекистов-журналистов, которую назвали почему-то "пресс-конференцией", хотя там не было ни одного финского журналиста, очень неубедительно промямлил, что Кавказ-Центр "поддерживают неонацисты", но при этом ни одного имени или организации назвать так и не смог.

С другой стороны. Как известно, расизм является характерным признаком нацизма, фашизма. Руководящий член группировки Бекмана "Антифашистский комитет" поп Юха Молари является оголтелым нацистом, так как допустил злостные расистские высказывания в отношении всех без исключения кавказцев в Финляндии.

Об этом засвидетельствовала омбудсмен по национальным меньшинствам, то есть высшая государственная инстанция Финляндии по таким вопросам. Бекман, однако, не выгнал взашей попа-нациста Молари из своего "антифашистского комитета", что он был обязан (!) сделать автоматически.

Это лишний раз доказывает, что созданные Москвой заграницей "антифашистские комитеты" на самом деле являются откровенно фашистскими и служат совсем другим целям и интересам, чем было ими официально объявлено.

Отдел мониторинга

КЦ