В «Израиле» рекламируют машины со снимком сбитых евреями палестинских детей

В «Израиле» рекламируют машины со снимком сбитых евреями палестинских детей

«Израильские» дистрибьюторы рекламируют машины со снимком сбитых евреями палестинских детей.

Сама компания Japan Auto, импортирующая в «Израиль» автомобили марки «субару», говорит, что понятия не имеет, кто стоит за созданием приписываемой ей рекламы, в которой используется снимок двух арабских детей, сбитых автомобилем, за рулем которого сидел известный в «Израиле» сионист.

На рекламе изображен момент наезда автомобиля «субару», за рулем которого сидел основатель фонда «Город Давида» Давид Беэри, на арабских детей, бросавших в его машину камни.

Это преступление было совершено в октябре прошлого года в деревне Силуан.

На рекламе, кроме указанной фотографии, в нижнем правом углу изображен логотип компании «Субару» и надпись на иврите: «Посмотрим, кто устоит против тебя...».

Представитель Japan Auto заявил, что компания не имеет ничего общего с этой рекламой. «Мы решительно осуждаем тех, кто пытается опорочить доброе имя компании», - сказал он, добавив, что его фирма не планируют предпринимать никаких действий против авторов рекламы, которые ей не известны.

Реклама была разослана в СМИ палестинским медиа-центром, который призвал компанию «Субару» «принять все необходимые меры для прекращения распространения этой позорной и вызывающей презрение рекламы и осудить ее».

Отдел мониторинга
КЦ