США. Американцы требуют прекращения финансовой помощи "Израилю"

Тысячи американцев, поставив подпись под обращением к администрации Белого Дома, потребовали прекращения финансовой помощи сионистскому режиму. Группа пацифистов и политических активистов в США в петиции против выделения сионистскому режиму бюджетных ассигнований в размере нескольких млрд. долларов, потребовала от президента Барака Обамы прекратить финансовую помощь "Израилю".

В преамбуле петиции, адресованной Обаме, говорится: "Несмотря на то что американское правительство страдает от беспрецедентной задолженности и разработало проекты сокращения бюджета на гражданские программы, она ежегодно выделяет "израильскому" режиму военную помощь в размере 3 млрд. долларов".

Далее в петиции говорится: "Настала пора помешать передаче денег американских налогоплательщиков "Израилю", который использует их для нарушения прав человека".

Правительство Обамы для сохранения военного превосходства сионистского режима в 2011 г. запросило у американского Конгресса утверждения трех млрд. долларов в помощь "Израилю". Между тем, сионистский режим, как доказал и в 2009 г., использует эти средства для геноцида палестинских граждан, авианалетов на школы и даже разрушение объектов ООН.

КЦ