Чекисты тайно блокируют блоги инакомыслящих в России и заграницей на livejournal.com

Чекисты тайно блокируют блоги инакомыслящих в России и заграницей на livejournal.com

По сообщениям СМИ, чекисты-антиперестроечники из SUP (livejournal.com) тайно заблокировали сетевой журнал чекиста-перестроечника Навального. Об этом стало известно совершенно случайно.

Жители Ульяновска стали обнаруживать, что не могут зайти на страничку Навального, который борется с коррупцией чекистов-антиперестроечников в России.

Один из пользователей написал своему провайдеру, что уже который день у него не открывается ЖЖ Навального. При этом он проверил остальные странички известных блогеров в лайвжурнале и они отлично открывались.

Через некоторое время технической поддержка ответила, что доступ к данному сайту (блогу) закрыт по требованию ФСБ. Сам Навальный об этой ситуации узнал из сообщения, появившегося на «Хабрхабре» от пользователя из Ульяновска.

Через несколько часов гебня спохватилась и стала выводить из-под удара свою агентуру в США. Подчиненные ФСБ СМИ России сообщили, что отключил Навального по распоряжению ФСБ не SUP, который может за такие проделки попасть под внимание спецслужб США, а якобы стрелочник в лице местного ульяновского провайдера, с которого взятки гладки.

Заодно чекисты вообще вырубили весь ЖЖ в Ульяновске через несколько часов после появления первого сообщения в СМИ о блокировке журнала Навального, на украинском, кстати, сайте, на основании сообщений русских блогеров.

Тем более SUP не может позволить себе такую открытую наглость для проживающие заграницей иностранных блогеров(на SUP иностранцы уже давно  хотят пожаловать в ФБР штата Калифорния), так как тербанда ФСБ России формально не имеет никакого права распоряжаться их блогами и распоряжения ФСБ для заграницы SUP обязан(!) не выполнять.

Поэтому для заграничных юзеров чекисты из SUP действуют несколько иначе. Они вообще ничего не сообщают.

Иностранные блогеры пишут в сети, что блокировка их блогов осуществляется непосредственно чекистами из SUP. Блогеры, которых нельзя посадить в ГУЛАГ из-за их иностранного подданства и географической отдаленности от России,  указывают, что они тоже, как Навальный, узнают о блокировках совершенно случайно, когда заходят в свои блоги анонимно без логина.

Все крамольные посты, включая изменения и удаления видны ТОЛЬКО самим владельцам ЖЖ после логина и никому другому. Посты в ЖЖ пишущих о России иностранных блогеров, поставленных под особый контроль ФСБ (российские блогеры так, как они, писать не будут из-за страха перед ФСБ), пропускаются  на всеобщий просмотр примерно через 10-12 часов после их написания, то есть действует предварительная цензура.

Многие посты при этом вообще никогда не пропускаются, стираются цензурой через 10-12 часов и становятся недоступны  даже для личного просмотра иностранным владельцем ЖЖ.

Другой метод борьбы с крамольными мыслями пишущих по-русски иностранных юзеров чекисты внедрили примерно год назад. Иностранцы, против которых тербанда ФСБ не в состоянии возбудить "дела" по айпишнику не регистрируются на многих провинциальных форумах и посты от них, тоже по айпишнику, не принимаются гестами большого числа провинциальных газет.

Отдел мониторинга
КЦ