Президент Австрии в разговоре с Медведевым не упомянул дело Исраилова

Президент Австрии в разговоре с Медведевым не упомянул дело Исраилова

Австрийская правительственная газета Wiener Zeitung (эквивалент "Российской газеты" в России) рассказала о ходе визита в Москву президента Австрии Фишера и в частности, указывает:

"Путин явился в пятницу за запланированную встречу с Хайнцем Фишером с опозданием на 1 час. Фишер пожал "господину президенту", как он назвал Путина, руку. По мнению многих наблюдателей, Путин действительно исполняет эту должность. Они ожидают, что в следующем году, когда состоятся президентские выборы, Путин снова возвратится в Кремль также и номинально".

Напомним, что имеющий характерные для русских главарей комплекс неполноценности и местечковое хамство Путин постоянно и сознательно опаздывает на встречи с главами государств стран, которые Россия считает малозначительными. Недавно король Испании прождал Путина целых 2 часа.

Матерый вор и проходимец Путин, хамя по-местечковому, воображает себя русским князьком Александром III, который согласно выдуманной русскими анекдотической побасенке, находясь на рыбалке и опаздывая на встречу с французским послом, якобы сказал: "Когда русским император удит рыбу, французский посол может подождать". Речь, однако, в анекдоте о после, а не о главе государства.

Австрийская газета продолжает:

"Переговоры продлились на полчаса дольше намеченного времени и по темам касались вопросов от строительства широкополосной ж/д колеи до Вены (это проект 2009 года с участием России, Украины и Словакии предусматривает установку 3-го "широкого" рельса на имеющейся ветке протяженностью около 800 км, сейчас колеса переставляются на узкую европейскую колею в Чопе, это занимает всего  1 час, однако в случае войны эшелоны с русской солдатней будут скапливаться в Чопе и их будет легко бомбить НАТО - КЦ), правового положения РПЦ в Австрии (это резидентура ФСБ - КЦ) и трубопровода Набукко в обход России.

Путин не был озабочен поддержкой Австрии плана Набукко, однако принял позицию Вены.

Фишер остался доволен ходом двухсторонних экономических переговоров: "Дела идут хорошо".

В четверг Фишер поговорил о свободе СМИ в России также с Медведевым на примере убитой журналистки Анны Политковской, однако широко обсуждаемое в Австрии дело об убийстве бывшего телохранителя Кадырова Умара Исраилова затронуто не было.

Непосредственно перед окончанием визита намечено подписание русско-австрийского договора в полицейской области (чтобы и далее русским террористам можно было безнаказанно убивать чеченских беженцев в Австрии, а австрийским полицейским сажать в тюрьму и выдавать на пытки и смерть в Россию всех, на кого укажет русская тербанда ФСБ- КЦ)".

Отдел мониторинга
КЦ