Россия не государство, а территория, оккупированная горсткой преступников

Россия не государство, а территория, оккупированная горсткой преступников

Эксперт по России, глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, объявленный чекистами «преступником» после разоблачений им чиновничьих хищений на сотни миллионов долларов в деле Магницкого, рассказал в интервью журналу "Сноб" (номер за июнь 2011) о чекистской стране:

"В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, щедрых, умных, порядочных людей. И 1 миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет. Россия проклята.

Россию никто не контролирует. Ни плохие, ни хорошие. Так что и плохим там очень страшно. Там все может случиться.

Я убеждаю людей не инвестировать теперь в Россию. В Давосе выступал Шувалов, рассказывал про инновации и модернизацию и про прекрасный стабильный инвестиционный климат, ему задавали подобострастные вопросы разные главы западных компаний, а в конце встал я и перед телекамерами и аудиторией из ста пятидесяти человек рассказал историю Сергея Магнитского. После выступления многие подошли ко мне и сказали: «Господи, нельзя инвестировать в такую страну».

В России можно заработать, только если ты готов рисковать потерей не только денег, но и жизни. Для большинства бизнесменов это неприемлемые риски.

Я объявлен в розыск. Хорошо, что я британский гражданин и живу за пределами России уже пять лет. Но убийцы Магнитского обвиняют меня в том же преступлении, по обвинению в котором пытали его. С теми, кто связывается с Россией, может произойти что угодно, где бы они ни были.

Российский парламент, который никогда не беспокоило хищение двухсот тридцати миллионов долларов, никогда не беспокоила смерть Сергея Магнитского в результате пыток, забеспокоился, когда запахло визовым запретом и арестом счетов чиновников.

Созвали экстренную сессию и решили наложить санкции на европейских парламентариев, которые проголосовали за визовый запрет. И решили отправить делегацию в Страсбург, чтобы попытаться остановить законопроект. Из этого ничего не вышло. Европейцы проголосовали «за», и я думаю, что в этом году США, Канада и европейские страны окончательно запретят въезд убийцам Магнитского и арестуют их счета.

Мой список доходит до заместителя генерального прокурора, заместителя министра внутренних дел и Виктора Воронина, генерал-майора ФСБ, заместитель главы департамента ФСБ по экономическим преступлениям.

Нет, ни один суд в мире не примет решение о выдаче меня России в таких обстоятельствах. Но мы-то собрали огромное количество доказательств. Мне часто угрожают. По SMS, по электронной почте, по голосовой почте.

Нельсон Мандела считался преступником и террористом (как сейчас Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман - КЦ), а потом стал президентом страны. Я считаюсь самым нежелательным иностранцем в России, но, думаю, когда-нибудь я стану одним из самых желанных".

Имя юриста Hermitage Сергея Магнитского, убитого в московской тюрьме офицерами ФСБ, благодаря Уильяму Браудеру стало известно во всем мире. Европарламент проголосовал за введение санкций против всех чекистов, которые имели отношение к преследованию юриста, а швейцарские банки арестовали их счета. В ответ русская тербанда "прокуратура" объявила Браудера в розыск, напоминает издание.

Напомним, что режим Обамы в своей дезигнации Имарата Кавказ от 26 мая, объявил себя защитником интересов России, то есть горстки русских преступников, так как России, согласно свидетельству британского эксперта, не существует как государства.

- Предпринятый сегодня шаг против ИК является поддержкой усилия США уменьшить способность группы проводить атаки против русских интересов, свидетельствует режим Обамы против самого себя.

Еще год назад многие эксперты в России и на Западе заметили, что Обама ведет себя не как президент США, а как заурядный русский агент влияния, нечто типа бывшего канцлера Германии Шрёдера, назвавшего Путина по приказу своих хозяев на Лубянке "кристально чистым демократом".

Отдел мониторинга
КЦ