В Герате уничтожено 75 итальянских харбиев

В Герате уничтожено 75 итальянских харбиев

"Голос Джихада" передал подробности боя в городе Геарт (Heart) в одноименной провинции, продолжавшегося между моджахедами ИЭА и итальянскими оккупантами на военной базе Италии весь день 30 июня вплоть до 1 часа ночи 31 мая:

"Согласно поступившим подробным данным, 30 мая, примерно в 11.30 утра, 4 ищущих Шахаду моджахеда Исламского Эмирата (Хафиз Ахмад и Зубаир, жители провинции Герат, а также Зубаир Ахмад и Низамуддин, жители провинции Фарах) штурмовали здание захватчиков PRT, расположенное около резиденции губернатора, в котором было размещено несколько сот итальянских солдат.

Согласно сообщениям, один моджахед сначала врезался на своей начиненной взрывчаткой машине в колонну итальянских захватчиков, выезжавшую из здания PRT, полностью уничтожил 3 бронетранспортера и несколько запаркованных рядом машин материально-технического снабжения, а также разрушил другие барьеры безопасности

После мощного взрыва трое моджахедов вошли в многоэтажное здание внутри базы и открыли огонь по находящимся внизу вражеским солдатам.

Кровавая битва продолжалась по 1 часа ночи по местному времени (31 мая) и закончилась, когда последний оставшийся в живых моджахед выпрыгнул из здания и взорвал одетую на нем куртку со взрывчаткой на стоявших внизу полицейских, убив и ранив несколько марионеток.

Сообщается, что до сих пор не найдены трупы некоторых из мертвых полицейских из-за того, что взрыв был очень сильный.

В сообщениях также указывается, что моджахедами был сбит один из вражеских санитарных вертолетов, который пытался вывезти убитых и раненых вражеских солдат из района боя.

Официальные лица моджахедов отмечают, что в успешной атаке было также уничтожено само здание базы PRT, в котором заняли позиции ищущие Шахаду моджахеды (да дарует им Аллах высшие места в Джанна), добавив, что в этой битве и в других тактических подрывах вражеских сил по всему городу было уничтожено 75 вражеских солдат, включая одного высокопоставленного итальянского генерала, в то время, как 34 других вражеских солдат были серьезно ранены. Состояние некоторых из них оценивается как критическое".

Отдел мониторинга
КЦ